Загрузить еще

Больной раком сын Виктора Павлика: Мне осталось только продержаться в живых, сколько смогу

Больной раком сын Виктора Павлика: Мне осталось только продержаться в живых, сколько смогу
Фото: Фото: facebook.com/pavel.pavlik.79677

Сын украинского певца Виктора Павлика, Павел Павлик, бросил лечение. Он заявил, что препараты не помогают и недуг активно развивается дальше. У 19-летнего диагностировали рак. С онкологией он стоически боролся почти два года. Но операция и химиопрепараты не дали ожидаемого результата.

- В августе 2018, почти два года назад я попал в больницу из-за того, что мои ноги начали неметь и терять свою силу. Я почти перестал ходить. На снимках МРТ было видно, что какое то новообразование пережимает спинной мозг, что и стало причиной моей госпитализации. Нужно было срочно делать операцию, на что я согласился без малейших колебаний. Хирургам удалось вырезать это новообразование и вернуть мне возможность ходить, даже не смотря на то, что я потерял во время этой операции почти половину крови моего тела. А причину этой истории отправили на гистологию… Результат сильно поразил меня и мою семью: новообразование оказалось ничем иным, как злокачественной опухолью, саркомой, более известной как рак костей. С тех пор, уже полтора года я борюсь с одним из самых опасных и смертельных заболеваний в мире. За это время я прошел 18 курсов химиотерапии и курс лучевой терапии. Каждый раз, проверяя каждые несколько месяцев свой организм с помощью МРТ и КТ, я верил что эта зараза умрет от постоянного лечения химикатами, которые повреждают кроме больных клеток еще и здоровые, и оставит мой организм в покое. Однако этого так и не произошло, - написал Павел в "Фейсбуке".

В мае у него начала болеть левая рука, затем пришлось опираться на костыли, а позже парень уже не смог обходиться без коляски.

- Этот текст печатаю одной рукой, поскольку вторая рука продолжает терять свою функциональность. Я закончил свое лечение химиопрепаратами, но не потому что оно больше не нужно, а потому что оно более бессмысленно. Нам не удалось остановить развитие моей болезни, она продолжает активно поражать мой организм, разрушая его изнутри. А значит мне осталось только продержаться в живых сколько смогу. Я отношусь к этому на удивление спокойно, лишние эмоции, страх и депрессия только негативно на меня повлияют, хотя неизведанность перед будущим не может не пугать. Я гораздо больше переживаю за тех, кто меня окружает и заботится обо мне: родителей и близких друзей, ведь без их помощи я вообще не справлюсь даже с простейшими моими потребностями, - признался он.

Сын Виктора Павлика обратился ко своим бывшим одноклассниками - очень хочет пообщаться с ними. Павел признался, что школьное время было для него самым лучшим в жизни. Также он был бы рад повидаться или связаться с однокурсниками по Академии Службы безопасности Украины.

- Я не знаю какого на самом деле мнения обо мне мои одноклассники и однокурсники, и как часто обо мне вообще вспоминают, но я искренне хочу пожелать вам всем успешной жизни, в которой вы никогда не столкнетесь с теми трудностями, которые сейчас переживаю я. Я хочу, чтобы вы все были счастливы и достойно прожили жизнь, исполнив все свои мечты. Также, хотелось бы, чтоб вы все увидели этот пост, но, к сожалению, мало кто подписан на меня, - добавил Павел.

Помочь разыскать тех, с сын грыз гранит науки, помогают отец и его знакомые. Они просят отозваться одноклассников или сокурсников мужественного парня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виктор Павлик: "Мне постоянно звонят с советами, как вылечить сына, - я перестал спать"

"КП" в Украине" пообщалась с народным артистом, младший сын которого серьезно болен.

Новости по теме: Виктор Павлик онкология