28501
0
Загрузить еще

Джастин Бибер и Энсель Эльгорт ответили на обвинения в сексуальном насилии

Джастин Бибер и Энсель Эльгорт ответили на обвинения в сексуальном насилии
Фото: Фото: instagram.com/justinbieber.

Канадский поп-певец Джастин Бибер собрался в суд. Некая девушка анонимно обвинила его в сексуальном насилии, написав пост в Twitter. Якобы Джастин напал на нее 9 марта 2014 года, в отеле Four Seasons в городе Остин, штат Техас. Бибер заявил, что в тот день находился в городе с концертом, но в Four Seasons не бывал. Певец обнародовал переписку с хозяином квартиры, которую в то время снял с друзьями, фотографии, где видно, что он отдыхал с тогдашей возлюбленной, певицей Селеной Гомес.

- Слухи слухами, но обвинения в сексуальном насилии я просто так спустить не могу. Я хотел высказаться сразу, но из уважения ко многим жертвам, которые действительно сталкивались с подобным, хотел убедиться, что собрал достаточно фактов для моего заявления, - подчеркнул Бибер.

Бибер добавил, что обычно игнорирует обвинения, однако близкие повлияли на его решение.

- Поговорив с женой и командой, я решил обсудить вопрос сегодня вечером, - заявил артист.

Позднее Бибер написал еще один пост.

- К каждому заявлению о сексуальном насилии следует относиться очень серьезно, и поэтому мой ответ был необходим. Однако эта история фактически невозможна, и поэтому я буду работать с Твиттером и властями, чтобы подать в суд, - предупредил певец.

Накануне похожая история приключилась со звездой "Дивергента" Энселем Эльгортом. Девушка по имени Габби заявила в соцсети, что в 17 лет (в 2014 году) пришла на свидание с Эльгортом, а он ее изнасиловал и попросил сохранить это в тайне, чтобы не рушить его карьеру. Эльгорту в то время было 20 лет. Девушка отметила, что ей было больно, но актер не остановился и заверил ее, что начатое стоит завершить.

- Он не спросил меня, хочу ли я заняться сексом, зная, что это мой первый раз. Я рыдала от боли, и я не хотела делать это, — заявила Габби.

Девушка заверила, что ей понадобилась помощь психолога, а приступы паники и посттравматическое стрессовое расстройство преследуют ее до сих пор.

Энсель ответил на обвинения в Instagram.

- Я был огорчен, увидев сообщения в социальных сетях обо мне за последние 24 часа. Я не могу утверждать, что понимаю чувства Габби, но ее описание событий - не имеет ничего общего с тем, что произошло. Я никогда и ни на кого не нападал. Правда состоит в том, что в Нью-Йорке в 2014 году, когда мне было 20 лет, у нас с Габби были короткие, законные и полностью добровольные отношения. К сожалению, я не очень хорошо переношу расставание. Я перестал отвечать ей, что было незрелым и жестоким поступком по отношению к ней. Я знаю, что это запоздалое извинение не освобождает меня от моего неприемлемого поведения, когда я исчез, - заявил актер.

Энсель Эльгорт заявил, что не насиловал, а всего лишь бросил Габби. Фото: instagram.com/ansel.

Как сообщала "КП в Украине", актеру Дэнни Мастерсону грозит до 45 лет тюрьмы за обвинения в трех изнасилованиях, а осужденному Харви Вайнштейну выдвинуты новые обвинения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Секс-скандал в киевском театре: актрисам предложили снять лифчик и облизать фаллоимитатор

Предложение сняться в эротических сценах в новой постановке подняло волну обсуждения темы насилия на театральных подмостках.