28501
0
27 марта
Загрузить еще

Актеру Дэнни Мастерсону грозит до 45 лет тюрьмы за обвинения в трех изнасилованиях

Актеру Дэнни Мастерсону грозит до 45 лет тюрьмы за обвинения в трех изнасилованиях
Фото: Фото: instagram.com/dannymasterson

Американского актера Дэнни Мастерсона, известного по роли Стивена Хайда в ситкоме "Шоу 70-х", арестовали в Лос-Анджелесе. Артисту предъявлены  обвинения в изнасиловании трех женщин. Инциденты якобы произошли в период с 2001 по 2003 год в доме актера в Голливуде. Об этом сообщает СNN.

По информации источника, двум женщинам на тот момент было по 23 года, а третьей жертве - 28 лет. Еще по двум предполагаемым изнасилованиям обвинения актеру не предъявлены из-за недостаточности улик и срока давности преступлений. 

Артист и его адвокат заявили, что предъявленные обвинения являются абсолютной ложью. По словам Мастерсона, причиной уголовного преследования якобы стало то, что он является приверженцем сайентологии. В 2019 году четыре женщины подали иск против Дэнни и церкви сайентологии, в котором заявили, что подвергаются преследованию и давлению из-за выдвинутых обвинений в изнасилованиях.

- Мистер Мастерсон и его жена потрясены тем, что произошло, учитывая, что обвинение 20-летней давности неожиданно вылились в задержании, но они и их родственники уверены, что правда восторжествует. Люди, которые знают мистера Мастерсона, знают, что эти обвинения лживы, - сообщил представитель артиста. 

Сейчас Мастерсона освободили под залог в 3,3 миллиона долларов. Если мужчину признают виновным, то ему грозит до 45 лет в тюрьме.

В мае бывшему голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну, отбывающему наказание за сексуальные домогательства,  также предъявили новые обвинения в изнасиловании.

Справка "КП"

Дэнни 44 года. Он сыграл в фильмах "Бетховен 2", "Без лица", "Всегда говори "да"" и "Шоу 70-х". С 2009 года артист состоит в браке с актрисой  Бижу Филлипс, с которой до этого встречался 4 года. У пары есть 6-летняя дочь Фианна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сын Михаила Ефремова: Папа, надеюсь, ты примешь последствия достойно

Сын актера публично обратился к отцу и к семье погибшего.

Новости по теме: скандал Изнасилование