Загрузить еще

Принцу Гарри и Меган Маркл не удалось зарегистрировать торговую марку Archewell

Принцу Гарри и Меган Маркл не удалось зарегистрировать торговую марку Archewell
Фото: Фото: REUTERS.

Ведомство по патентам и товарным знакам США отклонило заявку принца Гарри и Меган Маркл. Сассексы не смогли зарегистрировать торговую марку Archewell, так как описание патента посчитали "слишком расплывчатым". Супруги также не удосужились вовремя подписать документ и оплатить пошлины. У Гарри и Меган еще остался шанс: до 22 августа нужно исправить заявление на патент, как положено. Об этом сообщает The U.S. Sun.

Сообщается, что Гарри и Меган подали заявку 3 марта, а в апреле объявили, что собираются создать фонд Archewell, который заменит бренд Sussex Royal. Последний перестал существовать из-за отказа Меган и Гарри от королевских полномочий.

Согласно сообщению, Меган и Гарри следует дополнительно оплатить обработку заявления. Это нормальная практика, когда заявку на товарный знак первоначально отклоняют. Источник сообщил Telegraph, что оформление документов было частью процесса, и заявка не отклонили окончательно.

В рамках проекта Archewell Меган и Гарри мечтают создать веб-сайт и обмениваться учебными материалами с помощью фильмов, подкаств и книги, сообщил Telegraph в апреле.

Arche - греческое слово, означающее "источник действия". Это еще и отсылка к имени сына Сассексов: мальчика зовут Арчи.

Другие новости королевских семей читайте в подборке "КП в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кейт Миддлтон опередила королеву и Меган Маркл, возглавив список самых крутых на свете женщин

Герцогиня Кембриджская Кэтрин возглавила список самых крутых женщин мира. В топ-25 также вошли королева Великобритании Елизавета II и жена принца Гарри Меган Маркл. Рейтинг составила компания Perspectus Global, которая проводит исследования для PR-агентств.