28501
0
28 марта
Загрузить еще

Организаторы "Евровидения-2021" назвали даты проведения конкурса

Организаторы
Фото: Фото: eurovisionworld.com

Представители Европейского вещательного союза объявили даты предстоящего песенного конкурса "Евровидение", которое состоится в мае 2021-го в Роттердаме. По решению оргкомитета шоу и голландского  вещателя,  полуфиналы конкурса пройдут 18 мая и 20 мая, а финал  - 22 мая. Об этом сообщается на официальном сайте "Евровидения".

Место проведения конкурса не изменилось. Три этапа шоу пройдут на ранее заявленном стадионе Ahoy Arena. Сейчас здание временно переоборудовали под госпиталь, где принимают заразившихся коронавирусом, а также других больных, нуждающихся в госпитализации.

Все купленные билеты на шоу 2020 года также будут действительны и в 2021-м. По словам организаторов, сейчас лишь 4 процента зрителей выразили желание вернуть потраченные средства.

История вопроса

Финал "Евровидения-2020" должен был пройти 16 мая в Роттердаме. Однако из-за невозможности в условиях пандемии коронавируса провести его в привычном формате организаторы музыкального состязания сделали для зрителей онлайн-концерт “Eurovision: Europe Shine A Light” (Евровидение: Европа, да будет свет! или Евровидение: Европа сияет светом). Сам же конкурс перенесли на 2021 год.

- Мы сделали нечто особенное: оставили в истории первое - и, надеюсь, последнее - Евровидение в таком формате, - заявил исполнительный продюсер конкурса Ситце Баккер  в интервью MBR.

Представлять Украину на "Евровидении-2020" должна была группа GO_A с песней "Cоловей". После отмены шоу национальный вещатель заявил, что в 2021-м не будет проводить отбор, а повторно отправит коллектив на песенный конкурс. По правилам, в следующем году  группа должна представить новую композицию для участия в "Евровидении-2021".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меган Маркл обратилась к волонтерам Лондона: Я уверена, что это трудный день

Герцогиня признались, что они с супругом гордятся Hubb Community Kitchen.