Загрузить еще

Во время карантина в одесских ночных клубах тусуются плотно и без масок

Во время карантина в одесских ночных клубах тусуются плотно и без масок
Фото: Фото: скриншот

Пока в Украине карантин и массовые мероприятия грозят вспышкой заболеваемости коронавирусом, одесситы (и не только) тусят в ночных клубах. Лето же! 

- Одесса уже зажигает, вот в "Ибице" вчера была тусовка, а сегодня приезжает туда Monatik и людей будет еще больше. Сегодня в Украине 753 зараженных, глядя на такую тусовку, где никто не соблюдает масочный режим и дистанцию, зараженных будет еще больше, - написал "Телеграм"-канал "Картель".

Вечером 12 июня перед толпой зрителей в "Итаке" зажгла группа "Бez Обмежень". Одна из поклонниц отметила, что обилия рекламы перед концертом не было.

- Любимая украинская группа "Бez Обмежень", на которую в марте хотела попасть, но билеты были раскуплены, выступила вчера в Одессе. Я так понимаю,что и рекламы особой не было из-карантина - концерт мог и не состояться. В итоге было немноголюдно, но душевно, - написала Жанна Жукова.

А 13 июня выступить в "Ибице" собрался Monatik. На видео, которыми поделились тусовщики, видно, что там 12 июня было огромное количество людей. Все танцевали очень плотно, какие там полтора метра! Да и в масках никого замечено не было.

О подобном поведении людей во время пандемии сообщали и в Киеве. Там на Парковой аллее желающие зайти в ночной клуб или ресторан стояли плотной толпой, передает "Наш Киев".

С 10 июня в Украине разрешили работать заведениям под открытым небом, но с соблюдением ряда правил: социальной дистанции, ношения средств индивидуальной защиты и одновременного пребывания не более одного человека на пять квадратных метров общей площади огороженной территории для мероприятий. В Одессе заработали ночные клубы именно под открытым небом.

В мае в Киеве полиция составила админпротоколы на руководителей трех ночных клубов, которые возобновили свою работу несмотря на карантин - по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей). Им грозит штраф от 34 тысяч до 170 тысяч гривен.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Открыли 😛✅

Публикация от Aisha (@general_bysinka_25_04)

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

12 июня "Зорі запалають" над Итакой. 💫 ⠀ Уже в следующую пятницу у вас будет возможность забыть обо всех запретах и ограничениях, ведь у нас выступят - Беz Обмежень. 😍 Мы открываемся в режиме ресторана и пригласили для Вас лучшую рок-группу страны. Но мы обещаем: ⠀ ❤️ Никаких ресторанных штампов - просто встреча старых друзей, "бо без Вас вже ніяк". ⠀ ❤️ Романтика у ночного моря под любимые песни, под которые будем "тонути" все вместе ⠀ ❤️ Соблюдние всех рекомендаций МОЗ ⠀ _ _ _ _ #itaka #itakabeach #itakabeachclub #odessa #itakaodessa

Публикация от Itaka Beach Club, Итака (@itaka_club)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мы не клуб: киевское заведение Queen ответило на обвинения в нарушении карантина