28501
0
28 марта
Загрузить еще

СМИ: больной коронавирусом писатель-сатирик Анатолий Трушкин умер

СМИ:  больной коронавирусом писатель-сатирик Анатолий Трушкин умер
Фото: Фото: Dmitry Rozhkov, wikimedia.org

Умер российский сатирик и юморист Анатолий Трушкин. О смерти телеведущего, заболевшего  коронавирусом еще в мае текущего года, сообщил телеграмм-канал Mash

Все это время Сovid-19 протекал у  78-летнего юмориста в тяжелой форме. Трушкин был подключен к ИВЛ. Однако накануне ему стало хуже и он скончался.

О том, что Трушкин заболел, стало известно 9 мая. При этом сатирик отмечал, что точно не знает,  где мог заразиться: он соблюдал режим самоизоляции и выходил на улицу только в ближайший продуктовый магазин.

- К этой заразе нельзя снисходительно относиться — мол, меня пронесет. Так нельзя было делать, - комментировал свою болезнь Трушкин. 

Трушкин с 1981 года занимается литературной деятельностью, его юмористические произведения в разное время читали в том числе Михаил Евдокимов, Ефим Шифрин, Клара Новикова, Яна Арлазорова, Владимир Винокур и другие. Сатирик регулярно участвует в юмористических программах на телевидении.

Ранее от коронавируса скончался супруг российской актрисы Натальи Вавиловой, известной по роли Александры в фильме  "Москва слезам не верит". Он умер на 82-м году жизни.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замглавы "Слуги народа" назвала депутатов, взявших больничный из-за коронавируса

По состоянию на 3 июня на больничном из-за коронавируса находятся три народных депутата.

 

Новости по теме: коронавирус у звезд Утраты