28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Панин и Водонаева сцепились из-за Ефремова, а Собчак возмутила реакция соцсетей на ДТП с актером

Панин и Водонаева сцепились из-за Ефремова, а Собчак возмутила реакция соцсетей на ДТП с актером
Фото: Фото: пресс-служба суда.

Знаменитости обсуждают в соцсетях скандал с российским актером Михаилом Ефремовым, которого отправили под домашний арест из-за ДТП, повлекшего гибель человека. Одни Ефремова поддержали, другие – осудили, а третьи – возмутились реакцией публики. "КП в Украине" собрала мнение звезд.

Алена Водонаева

Российская телеведущая записала видеообращение еще до известия, что водитель Сергей Захаров умер в больнице.

- Фу, как противно от новости про Ефремова! Это просто чудовищно, это просто не поддается никакому объяснению, когда люди… Люди! Ну ладно ты хочешь сдохнуть: ты иди, убейся об автобус, я не знаю, прыгни со скалы. Но ты подвергаешь риску других людей, – высказала свое негодование Алёна Водонаева. – Я работала четыре года криминальным журналистом у себя в Тюмени – в городе, в котором родилась и прожила 20 лет. Я ежедневно за эти четыре года снимала на дорогах какие-то происшествия, где из искореженных автомобилей доставали тела спецтехникой. Когда матери сидели над телами своих детей, которых сбивали пьяные [дураки] насмерть… Я считаю, что те, кто садится за руль в нетрезвом состоянии, – просто исчадия ада. Далеко ходить не надо. Можно в интернете посмотреть все эти ужасные сцены, когда автомобили въезжают в остановки, где стоят люди, или сбивают людей на пешеходных переходах. Или когда вылетают на встречную полосу пьяные. И так происходят аварии каждый день, и так каждый день люди умирают на дорогах по неосторожности, так зачем же вы еще пьяные-то садитесь за руль? Ну что тебе мешает вызвать такси, если ты выпил? И хорошо, что у Ефремова все хорошо закончилось. Нет жертв, нет пострадавших (на момент записи видеообращения. – Авт.), просто повезло. Слава Богу, повезло всем: и ему повезло, и другим участникам дорожно-транспортного происшествия повезло, и людям вокруг.

Алексей Панин

Российский актер записал видеообращение и выложил его в Instagram с комментарием "Ефремов Гений". Панина возмутили слова Алены Водонаевой.

- Ребятки, специально, чтобы у вас не было вопросов, почему я сижу спиной, - потому что выпивал я неделю. Не хочу показывать свое лицо. Сейчас всякие, типо, б***ь, Алены Водонаевой, какая-то х***а высказывается по поводу Ефремова ситуации. Да, Миша, наверное, не должен был садиться за руль пьяным. Мишу нельзя сажать в тюрьму. Никакие пиз****лы типа Алены Водонаевой даже поганый рот свой не должны открывать, - заявил Панин.

Водонаева в ответ загрузила в сторис скриншот видео Панина и написала комментарий.

- Не знаю, как складывается ваш день, меня вот Панин обматерил, - ответила Водонаева.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ефремов Гений 🎭

Публикация от А. Панин. 🌈 (@actor_ap)

Ксения Собчак

Российская телеведущая поддержала Ефремова и напомнила проект "Гражданин поэт", для которого актер читал стихи Дмитрия Быкова в жанре политической сатиры.

- Шлю лучи поддержки Михаилу Ефремову, я всегда с удовольствием принимала его приглашения участвовать в #ГражданиниПоэт и ценила его как актера и яркого человека. Поступку Миши Ефремова нет оправдания, и я думаю, что он сам сейчас сидит над обломками своей жизни и не понимает, как так мог разрушить свою жизнь. Алкоголизм - зло. Многие мои близкие потеряли свою личность и талант в этом недуге. Но дело не в Ефремове. Дело в нас. В абсолютно лицемерном обществе, которое искренне не видит собственного лицемерия. Неделю назад все эти люди с "прекрасными лицами" дружно постили черные квадратики добра в честь вооруженного грабителя (листайте карусель) (речь идет о флешмобе в соцсетях против расизма и полицейского произвола в США. – Авт.), а сегодня эти же люди "страшно осуждают-с" Ефремова. И это, повторюсь, не значит ,что надо оправдывать его - поступку этому оправдания нет, если человек не может совладать с зависимостью, то совладать с тем, чтоб не сесть за руль, он может. Просто это значит, что базовая потребность этих людей - ОСУЖДАТЬ. И еще "защищать" или "нападать" в зависимости от взглядов. Если ты "либеральный обком", то защищаешь Мишу, так как он "наш", а если бы на его месте был чиновник Единой России, то вонь в Фейсбуке стояла бы страшная. И это тоже лицемерие и двойные стандарты. И вот это бесконечное "плетение узоров": здесь я поддержу Флойда, тут осужу Ефремова, или наоборот: тут поддержу Ефремова, но завтра если единоросс пьяный кого-то убьет - буду страшно осуждать и его и весь "кровавый режим". Все это "веретено" - это и есть двойные стандарты и лицемерие, потому что главное в этом : "наш" или "не наш"? За "белых"? Или за "красных"? И вот это я ненавижу, - заявила Собчак.

Любовь Успенская

Российская и американская певица Любовь Успенская поддержала Ефремова.

- Вчера всех нас взбудоражила и шокировала новость о том, что Михаил Ефремов стал виновником аварии в Москве. Мне очень жаль, что я, как его друг, не смогла повлиять на эту ситуацию и помочь предотвратить это ДТП. Таким творческим людям, как Миша, сложно оставаться "без дела". В условиях самоизоляции это особенно остро чувствовалось.

Некоторые не смогли совладать с собой в новом порядке жизни, и поддались своим слабостям. Речь сейчас не только о Мише. Но, к сожалению, и его эта участь не обошла стороной̆.

Мы разговаривали буквально на днях, хотя обычно он звонит редко. От этого еще грустнее. Что я не услышала в его голосе, в трубке телефона то, что могла бы... Мне кажется, я могла бы помочь. Вытащить его из депрессии и из того состояния печали, которое, как я понимаю сейчас, его тогда охватило.

Я не пытаюсь никого защитить. Лишь хочу сказать, что мне больно и обидно, что я не смогла ничего сделать. То, что произошло, безусловно ужасно.

Я выражаю соболезнования родным и близким погибшего. В один миг мир потерял сына, мужа и отца... Хотелось бы оказать им хоть какую-то помощь. А в этой ситуации, я думаю, она необходима. И я обязательно это сделаю.

P.S. Ваши комментарии может и справедливы. Но, никакое правосудие, никакие сроки, сейчас не сделают Мише больнее. Ему жить с этим до конца своих дней. Он не святой, но он и не убийца. А теперь ему придется нести этот крест. Хуже, чем он сам себя наказал - его уже никто не накажет, - написала Успенская.

Муж Ирины Билык Аслан Ахмадов

Супруг украинской певицы Ирины Билык призвал фанатов задуматься о своей реакции на поступок Ефремова.

- Вчера сети появилась новость, что известный, всеми любимый, талантливый артист, будучи в нетрезвом состоянии, совершил автомобильную аварию, в результате которой погиб один человек. Нет ни малейших сомнений в том, что актер виновен. Безусловно, не стоило садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Очевидно, что он совершил преступление, и должен понести наказание, по закону.

Я не был знаком с артистом и не пытаюсь оправдать его поступок: по его вине умер человек, но знаете, что в этой ситуации меня удивляет? Кровожадность публики, то с какой легкостью те, кто вчера, возвышая до небес, носил тебя на руках, сегодня готов четвертовать, мгновенно сменив свое настроение. Количество появившихся публикаций, полных ярой ненависти, приводит в ужас не меньший, чем поступок актера, решившего в изрядном подпитии сесть за руль машины. Такое ощущение, что если бы можно было без суда и следствия сжечь его на центральной площади, то публика с особым удовольствием насладилась бы сатисфакцией. Меня каждый раз приводит в ужас мысль, что не очень-то мы изменились со времен инквизиции, - написал Ахмадов.

Юлия Савичева

Российская певица Юлия Савичева призвала подписчиков соблюдать осторожность на дороге.

- Я не знаю, что происходит в голове человека, считающего абсолютно нормальным садиться за руль пьяным. Мне этого просто не дано. Человек еле стоящий̆ на ногах не то что не способен водить, он даже не может нормально говорить! Дорога сама по себе очень непредсказуемое место, где по воле случая может случиться все что угодно. Зачем искушать судьбу? Как дальше жить, играть и вообще творить, зная, что по вине твоей слабости не стало человека, мужа и отца? Я даже представить этого не могу, при том, что услуги такси более чем доступны! Не понимаю и не принимаю! Это ужасная трагедия, которой могло бы и не случиться!

Пожалуйста, не садитесь за руль, даже если "совсем чуть-чуть" и "все под контролем". Прошу вас. Я приношу свои искренние соболезнования родным и близким Сергея Захарова, - написала Савичева.

Ранее Панин угодил в скандал из-за похорон Михаила Кокшенова.

Читайте также

Михаил Ефремов: Бывает, просыпаюсь и думаю: "Что же я вчера наделал!"

Популярный актер рассказал об отношениях с детьми и о том, кто сочиняет байки о нем.