28501
0
18 марта
Загрузить еще

Илона Гвоздева: Если родится мальчик, назовем - Доминик, если девочка – Доминика

Илона Гвоздева: Если родится мальчик, назовем - Доминик, если девочка – Доминика
Фото: Фото: Инстаграм Гвоздевой

"Хотела бы после родов остаться стройной, но с большой грудью", - улыбается в беседе с нами Илона Гвоздева.

О своем интересном положении звезда шоу "1+1" "Танцы со звездами" рассказала буквально несколько дней назад. "Упорно две недели почти через день делала тесты, так как все мое нутро и материнское чутье подсказывало, что жизнь во мне уже зародилась. Но подтверждения тому не получала. И когда не выдержала и на третьей неделе пошла к гинекологу, получила ответ: "Да, вы беременны".

Мы рады вместе с Илоной поделиться ее радостными новостями.

"В Доминикане меня постоянно преследовали какие-то знаки"

- Илона, поздравляем! В нашем шоу-бизнесе сейчас настоящий беби-бум. Даже шутка такая появилась: судя по нашим знаменитостям, карантин был намного раньше. Когда был ваш счастливый момент? 

- Спасибо большое за поздравления! Так сошлись звезды. Этот счастливый момент наступил после возвращения из Доминиканы, куда мы ездили с мужем и доченькой зимой. Меня там постоянно преследовали какие-то знаки: то повсюду встречались аисты, то  снилась рыба... Все предпосылки и старые "забобоны" говорили о том, что в скором времени у нас будет пополнение. Не могу сказать, что мы с супругом сильно планировали, но думали про второго ребенка и были рады, когда это произошло.

- Вы так умело постили фото, что никто и не догадывался. Ждали подходящего момента, чтобы рассказать поклонникам? Или это связано с тем, что у мам есть переживания на первых этапах беременности?

- До четвертого месяца я планировала сохранять беременность в тайне, не придавать огласке. К тому же все близкие родственники и друзья говорили, что не нужно, чтобы все знали, пусть лучше беременность "устаканится", чтобы все было хорошо. Поэтому я решила это держать в тайне до последнего, пока мое физическое состояние не стало выдавать мое положение. Хотя подписчики что-то заподозрили еще месяц назад и задавали наводящие вопросы, ведь у меня поправилось лицо (улыбается). Но я решила ничего не комментировать и потом всем сразу рассказать, что я и сделала.

- У вас есть какие-то предрассудки, связанные с беременностью? Многие, например, боятся показывать живот.

- У меня нет никаких опасений или предрассудков, кроме того, что не хотела всем рассказывать о беременности на ранних сроках. Сейчас меня засыпали теплыми комментариями, поздравлениями, зарядили радостью, но люди есть разные. А насчет того, показывать живот или нет, мне кажется, все это ерунда, нужно лишь бережно к себе относиться.

У Илоны и Ивана есть четырехлетняя дочь Рия. Фото: Инстаграм Гвоздевой

"До полного комплекта не хватает мальчика"

- Знаете уже, кого ждете?

- На данный момент мы с мужем еще не знаем, кого ждем. Но, так сказать, до полного комплекта нам не хватает мальчика (улыбается). Когда я была беременна в первый раз, то муж ждал именно пацана, но родилась девочка, чему он тоже безумно обрадовался. Сейчас мечтаем о парне, а там как Бог даст. Главное, чтобы ребенок был счастливым и здоровеньким. 

- А над именем уже думали?

- Мы с мужем обсуждали, как назовем ребенка. Так как эта прекрасная ситуация произошла в Доминикане, то решили: если родится мальчик, то назовем - Доминик, если девочка - Доминика. Еще мужу нравится имя Гаяна, мне оно не сильно импонирует. Думаю, что мы найдем компромисс.

- Да, вы любите необычные имена. Рия - это полное имя вашей дочери?  

- Ее полное имя Валерия, но так как мне не нравится короткое имя Лера, мы нашли для себя другую форму. Она знает, что у нее есть два имени - Рия и Валерия, поэтому на Леру даже не реагирует. 

- Как она приняла новость о том, что у нее будет братик или сестричка?

- Мы долго с мужем обсуждали, как сказать дочери максимально тактично, ведь детки все по-разному реагируют - для кого-то это счастье, а для кого-то стресс. Нам помог случай. Незадолго до того, как мы сказали Рии о пополнении, у нас забеременела кошка, чему дочь была очень рада. Очень радовалась и относилась к кошке с теплотой и нежностью. А когда она родила троих котят, как раз наступил такой момент, когда у меня уже был виден животик. Хотя, мне кажется, дочь и раньше замечала, но ничего не спрашивала, ждала, когда мама и папа ей сами скажут. Так вот на радостной ноте рождения котят мы сели все вместе и рассказали, что у нее будет братик или сестричка. Сказали, что будем так же ее любить, что второй ребеночек - это большое счастье. Рия очень хорошо восприняла новость в свои 4,5 годика. Сейчас она очень бережно ухаживает за мной, приносит фрукты, укрывает одеялом, каждый вечер целует животик, разговаривает с ним. 

Илона говорит, что дочка ухаживает за ней и тоже ждет пополнения в семье. Фото: Инстаграм Гвоздевой

"Мужу мозг не выношу"

- Как себя чувствуете? Токсикоз не мучит?

- Токсикоз меня практически не мучил, были единичные случаи на рыбу. Но обострилось обоняние. К тому же я начала резко все пересаливать, да и голова стала болеть, но мне кажется, это больше связано с нашей аномальной погодой, чем с беременностью. Я уже прибавила 5 кг и реагирую на это очень спокойно, так как это естественный процесс. Сейчас мне все время хочется что-то жевать, но стараюсь есть полезную пищу, избегать консервированных продуктов, булочных изделий. Ноги начали отекать, но это связано и с моей профессиональной деятельностью. 

- А что сказал бы муж, отвечая на это вопрос? Вы стали более капризной или у вас нет такого - хочу то, хочу се?

- Мужу мозг не выношу, в 3 часа ночи ничего не требую, веду активный здоровый образ жизни. Можно сказать, что на нем пока никак не сказалась моя вторая беременность. Но мне хочется на 2-м, 3-м триместре наверстать упущенное (улыбается). Я во время первой беременности вела себя отлично, ничего не требовала, надо мне реабилитироваться. Например, просить: "Зая, купи мне мороженое". Или что-то в таком духе, но пока это только мечта.

- Танцуете?

- Конечно! Я продолжаю танцевать, тренироваться, понятно, что моя активность от 100% свелась к 60%, но я считаю, что беременность – это не болезнь. Во время первой беременности я танцевала и работала вплотную до 9-го месяца. На 7-м месяце я еще давала мастер-классы, участвовала в телевизионных проектах. Сейчас все будет зависеть от моего физического состояния, но, думаю, танцевать мне ничто не запретит.

- Танцы беременным полезны?

- Танцы для беременных очень полезны. Они положительно влияют на нервную систему, на психологическое состояние. Если заниматься американскими бальными танцами, то будут работать почти все части тела. Сейчас я уменьшила нагрузку на спину и пресс, но руки, ноги, грудная клетка могут работать, как и раньше. Главное, знать меру и параллельно консультироваться с врачом.

- Как держите себя в форме? Глядя на вас, не вижу ни одного лишнего сантиметра. Или я ошибаюсь?

- Это, может быть, вам не видны мои лишние сантиметры, я-то знаю, где они спрятались (улыбается). К счастью для меня, пока они находятся в большей степени в области животика, ягодиц и груди. Меня эта ситуация радует, а особенно счастлив мой супруг, так как у меня сейчас второй размер груди, чего в принципе раньше никогда не было. Я несказанно счастлива и отношусь к этому моменту положительно. А все, что будет лишнее, от этого буду избавляться не во время беременности, а уже после.

- Кстати, про размер груди. Вам нравятся ваши новые формы?

- Конечно, мне нравится мой нынешний размер груди. Я накупила много красивого белья в надежде на то, что она останется такой и после беременности. Хотела бы после родов остаться стройной, но с большой грудью. Сейчас это из разряда фантастики, со временем будет видно.

- А какими фото забит ваш телефон?

- На сегодняшний момент он забит моими фотографиями и видео, фото доченьки, много видео кошечки с котятами, ведь забавно наблюдать, какая она заботливая мама. Немного есть фотографий с мужем.

Для полного счастья не хватает пацана, признается хореограф. Фото: Инстаграм Гвоздевой

"Найти искреннюю любовь на шоу - один процент из ста"

- Мы за вас очень рады, но неужели мы вас не увидим в новом сезоне "Танцев со звездами"? Мне кажется, вы стали визитной карточкой этого проекта - как без вас?

- Мне очень приятно, что вы так считаете. Надеюсь, мы с партнерами достойно себя показывали в прошлых трех сезонах, чем и завоевали любовь телезрителей. Я, как и все, с нетерпением жду нового сезона "Танцев со звездами", очень хочется после карантина снова окунуться в атмосферу праздника и красоты. Но сейчас ничего больше не могу прокомментировать по проекту, дождитесь официального заявления от "1+1".

- В свое время вы очень резко высказались о поведении вашего бывшего партнера по паркету Владимира Остапчука. И, мне кажется, у вас даже остались некие обиды. Не общались с ним после?

- Твердо могу утверждать, что моя какая-либо история с ним закончилась на шоу "Танцы со звездами". Не хочу никоим образом касаться его личной и профессиональной жизни. Думаю, мы четко расставили границы, и на сегодняшний день я не хочу ничего комментировать о нем. Это его жизнь, и пусть он принимает решения и несет за них ответственность самостоятельно.

- В курсе, как развивается его бракоразводная история?

- Опять-таки касательно его бракоразводного процесса - не могу дать никаких комментариев. Это не мое дело. С Леной (бывшая жена Елена Войченко. - Авт.) общаюсь, но эту тему мы стараемся не обсуждать.

- Знаете, что победительница "Танцев…" Ксения Мишина стала участницей проекта "Холостячка"?  Как думаете, Ксении пойдет эта роль?

- Да, недавно прочитала об этом. Думаю, ей этот проект пойдет на пользу. Насколько я знаю, в последнее время она без пары, и, мне кажется, ей будет интересно поучаствовать. 

- Вы, как девушка, могли бы пойти на подобный проект? 

- Возможно, лет пять назад я бы и подумала, если бы была не замужем. Но вы же понимаете, что это - шоу, и вероятность найти там чистую искреннюю любовь - один процент из ста. 

Куда на отдых?

- Уже спланировали лето - куда хотите поехать?

- Все будет зависеть от того, какая будет эпидемиологическая ситуация в стране. Она нам диктует все условия этим летом. Конечно, хотим поехать на море, ведь оно, прежде всего, необходимо не нам с мужем, а дочке. Это солнце, витамины, положительные эмоции, но будем смотреть по ситуации, пока рано загадывать. 

Из архива "КП" в Украине"

Илоне Гвоздевой - 31. С мужем Иваном Хомячуком в браке больше 10 лет, воспитывает четырехлетнюю дочь Валерию.

"Это человек, который всегда находится за кадром в моей творческой жизни, ждет меня дома с ужином. Тот человек, который подарил мне замечательную дочь! Тот человек, который ради меня в огонь и ледяную воду!" - говорила Илона про мужа.

Танцовщица, хореограф, участвовала в проекте "Танцуют все! - 2" (вошла в тройку лучших). Была хореографом всех трех обновленных сезонов шоу "1+1" "Танцы со звездами". В 2017 году партнером Илоны был Юрий Ткач, в 2018 – Игорь Ласточкин, которому она принесла победу, в 2019-м - Владимир Остапчук.

У Гвоздевой есть собственная танцевальная студия, где она тренирует детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрослые копии: какими растут дочки Ефросининой, Литвиновой, Бадоевой, Брежневой, Фреймут