28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Лилия Ребрик рассказала о принципах воспитания дочек

Лилия Ребрик рассказала о принципах воспитания дочек
Фото: Фото: instagram.com/liliia.rebrik

В Международный день защиты детей телеведущая Лилия Ребрик опубликовала в Инстаграм пост, где рассказала о своих принципах воспитания дочек, а также показала новые кадры из семейной фотосессии. На снимках, которые сделаны во дворе дома, артистка вместе с 7-летней Дианой и 2-летней Полиной одеты в синие костюмы с цветочным притом.

Артистка призналась, что  каждый день учится быть мамой, чтобы в будущем стать настоящим другом для своих дочек.

- Дети делают нашу жизнь ярче. Они учат нас быть родителями и делают нас лучше. Сегодня попробую поделиться своими принципами воспитания детей, ведь я тоже каждый день учусь быть мамой:

  • Уважать личное пространство ребенка;
  • Контролировать его, но незаметно, ненавязчиво, мягко. При необходимости: читать дневники, играть в его любимые компьютерные игры, слушать его любимые группы.
  • Слушать, слышать и учитывать ее мнение. Кто знает и понимает мечты ребенка, его мотивы, то действительно будет близким со своим малышом. Мы с Дианой сейчас читаем "Маленького принца" и много говорим о мечтах (особенно глазами ребенка и глазами взрослых).
  • Вместо того, чтобы воспитывать, самому становиться примером. Во всем. Дети подсознательно копируют родителей. Поэтому забудьте о лекциях детям. Измените в первую очередь себя.
  • Забудьте фразу "Ты старше / старший". Актуально тем, у кого двое детей и больше. Старшие - такие же дети. Они так имеют детство не меньше прав, чем моложе.
  • Верить ребенку в любой ситуации.
  • Поощрять все творческие проявления.
  • Советоваться, принимать и учитывать мнение ребенка.
  • И последнее в списке, но самое важное из всех правил - просто любить. "Безусловная любовь", любовь врожденная, любовь абсолютная. Это когда наша родительская любовь -  крылья, которые помогают ребенку взлететь до самых смелых высот! ️

И только после всего этого мы действительно сможем заслужить звание "лучших друзей" наших детей! ️ - написала Ребрик.

Ранее телеведущая Регина Тодоренко поделилась с подписчиками успехами полуторагодовалого сына Майкла. Девушка опубликовала в Инстаграм  первый снимок малыша, который он сам сделал на ее мобильный телефон, а также рассказала об основных принципах в его воспитании.

Справка "КП"

Ребрик 39 лет. С 2006 года артистка работала на телеканале СТБ, где вела шоу "Танцують всі!" и "Танці з зірками". С 2017-го Ребрик является ведущей утреннего шоу "Ранок з Україною".

Телеведущая 9 лет состоит в браке с хореографом Андреем Диким. Пара воспитывает двоих дочерей Диану и Полину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрослые копии: какими растут дочки Ефросининой, Литвиновой, Бадоевой, Брежневой, Фреймут

В Международный день защиты детей говорим о любви.