28501
0
Загрузить еще

Банда придурков опять собралась: "Саша и Сирожа" возвращаются

Банда придурков опять собралась:
Фото: Фото: kp.by

Творческий дуэт из Беларуси "Саша и Сирожа" спустя 10 лет возвращается. Об этом сообщил Сергей Михалок на своей странице в Инстаграме, передает kp.by.

- Мы впервые за десять лет поговорили с Ле хои Хацкевичем. Говорили час и остановились, когда от смеха стало сводить животы. Мы оставили прошлые обиды и опять ДРУЗЬЯ. Я счастлив. Почти до слеез. Мои брат, друг и соавтор по "Бамбукам", "Аддис-Абебе", "Саше и Сироже". Хацон полон энергии, иронии, талантлив и молод сердцем. Итог: художник Шаппо делает носы. Неизменныи режиссер "Са-Си ТВ" Матвеи Сабуров в деле. Музыканты репетируют альбом "Скаты". Я счастлив, что банда придурков опять собралась, чтоб всем утереть носы, - заверил он.

Дуэт начал репетировать старые песни и готовить новую программу.

- Сейчас общаемся через вайбер и готовим материал, уже есть семь песен, - рассказал нам художник Алексей Хацкевич, партнер Михалка по дуэту "Саша и Сирожа". - Каждый, как и раньше, занимается своим делом. Я рисую картинки, вместе сочиняем тексты. Сергейка напряг своих музыкантов работой.

"Недомолвок" из-за которых распался коллектив, по словам Алексея, и не было. Просто порой люди берут паузу в общении.

- Это нормально. Что касается материала - стиль "Саши и Сирожы" не поменяется, все примерно в том же ключе и останется. Понятно, что наши реалии тоже найдут отражение в текстах, и про карантин тоже будет, - отметил Хацкевич.

К воссоединению подтолкнул карантин

"КП Беларусь" также пообщались с продюсером проектов Михалка Антоном Азизбекян. Она рассказал, что благодаря карантину у всех появилось время переосмыслить творчество. Так возникла идея возобновить дуэт "Саша и Сирожа". Уже идет полным ходом работа над новым альбомом "Хлорка", каждый день они накидывают новые шутки и куплеты, общаются через интернет.

- В команде также наш бессменный режиссер Матвей Сабуров. Есть желание у украинского канала заняться производством серии программ – но мы пока в раздумьях. Когда закончится карантин, парни встретятся в Минске, и к чему это приведет, пока не знаем. Может снимем клип. Но, подумывая о презентации проекта, мы сразу вспомнили хутор "Шабли".

Мы видим это как классный open-air, с приглашенными артистами, работающими в аналогичном жанре. И кульминация - долгожданный концерт Саши и Сирожы. Судя по той активности, которую проявляет Сергей Михалок, альбом будет готов совсем скоро. А когда состоится презентация - это уже зависит от эпидемиологической обстановки в Беларуси.

Мы рады, что в итоге время карантина в Украине работает на нас. Впервые за 30 лет, наверное, Сергей Михалок два месяца не дает концерты. Зато это благотворно влияет на творчество - кроме того, что он занялся проектом "Саша и Сирожа", параллельно дописывает третий альбом еще одного своего проекта Drezden, готовит новую программу "Ляпис98" - в группе появился клавишник Паша Михалок. Решили, что это добавит красок звучанию коллектива. При этом наши дудки остаются. Да еще и Света Зеленковская на сносях, они с Сергеем ждут пополнения в семействе., - говорит Антон Азизбекян.

СПРАВКА "КП"

"Саша и Сирожа" - творческий дуэт художника Алексея Хацкевича и музыканта Сергея Михалка. Поле деятельности коллектива весьма обширное: от телепередач до музыки, в основном развлекательного содержания.

Проект родился более 15 лет назад, в 2001-2004 годах выходили "Калыханкi" (всего их было снято более 160 выпусков в Беларуси сначала на БТ, а потом на Первом музыкальном канале, а в Украине - на M1. 

Cостав:

  • Сергей Михалок - вокал
  • Алексей Хацкевич - вокал
  • Матвей Сабуров - программирование, анимация

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Деревянко в интервью Дудю рассказал, как отказал Путину, и о свободных отношениях с женой.

А еще о том, как полгода был в депрессии из-за роли в фильме.

Новости по теме: Юмор Беларусь