28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Саша и Сирожа: «Детям и неуравновешенным - смотреть не рекомендуем!»

Саша и Сирожа: «Детям и неуравновешенным - смотреть не рекомендуем!»
Фото: Саша и Сирожа прочитают новости на свой манер.

На канале «КИНО» стартовала программа «Желтуха» с участием полюбившихся многим персонажей - Саши и Сирожи. На экране их воплощают Сергей Михалок (группа «Ляпис Трубецкой) и Алексей Хацкевич, которые одновременно являются авторами проекта.

- Скажите, ваши герои повзрослели?

- Они в принципе особо не поменялись, - говорит Сергей Михалок. - Просто обросли коллегами, друзьями и соратниками. «Желтуха» - это альманах, который включает не только в себя Сашу и Сирожу, но и других фриков. Мы приветствуем свежие вливания в наш расцветающий розарий. Также программа стала дольше по времени, чем «Калыханка». Это искусная пародия на телевизионные новости, рассказы о несуществующих событиях культурной жизни и политики.

- А каким вы видите своего зрителя? Кто-то из известных людей высказывал вам свое мнение по поводу этих персонажей?

- Изначально это все делалось для продавщиц цветов в переходах, но как показала практика, Сашей и Сирожей заинтересовались дети, взрослые, таксисты, физики-ядерщики… Свою аудиторию мы видим размыто... Программа «Желтуха» сделана в стиле телепанк. Так что людям с неуравновешенной психикой и несложившимся мировоззрением (детям) ее смотреть не рекомендуем.

- Как вы думаете, почему ваших героев полюбило столько людей? Что их привлекает?

- Открытость, непосредственность, душевная доброта и огонек, который всегда горит в глазах, а также умение искрометно шутить, - подключился к беседе Алексей Хацкевич.

- Планируете ли вы еще какие-то новые проекты с участием Саши и Сирожи?

- Конечно! Или вы предлагаете нам раскрученных персонажей извести со свету белого?.. Мы люди суеверные. Про свои планы никогда не говорим, потому что тогда ничего не сбудется. Предпочитаем ставить перед фактом.