Загрузить еще

В четверку самых матерящихся актеров вошли Ди Каприо, Адам Сэндлер и Сэмюэл Л. Джексон. Но победили не они

В четверку самых матерящихся актеров вошли Ди Каприо, Адам Сэндлер и Сэмюэл Л. Джексон. Но победили не они
Фото: Фото: кадр из фильма

Американский актер Джона Хилл (на фото - слева) стал самым матерящимся актером в кинофильмах. Компанию ему составили Леонардо Ди Каприо, Сэмюэл Л. Джексон и Адам Сэндлер. Об этом сообщает издание Buzz Bingo, которое сделало такой вывод на основе анализа лексики трех с половиной тысяч фильмов.

Наряду с тем, что "Волк с Уолл-стрит" является фильмом с наибольшим количеством нецензурных слов, использованных в сценарии, его главный герой Джордан Белфорт (в исполнении Леонардо Ди Каприо) - самый отвратительный персонаж в кино, который за 3 часа  матерится "удивительные, по мнению интернет-издания, 332 раза. Но персонаж Джоны Хилла - Донни - уделывает его по интенсивности. У Ди Каприо, как главного героя, гораздо больше экранного времени, но по количеству ругательств на тысячу произнесенных слов у Донни первое место - 74 на 1000.

Самые матерящиеся на экране актеры. Фото: buzzbingo.com

В итоге за всю карьеру актером, который говорил больше всего нецензурных выражений, оказался именно  Джона Хилл. В этом ему "помогла" роль не только в "Волке с Уолл-стрит", но и такие шедевры, как "Полный расколбас", "SuperПерцы", "Апокалипсис по-голливудски".

Также матершинниками стали Леонардо Ди Каприо, Сэмюэл Л. Джексон, Адам Сэндлер, Аль Пачино, Дензел Вашингтон, Билли Боб Торнтон, Сет Роген, Брэдли Купер и Дэнни Макбрайд.

Что касается англоязычных кинолент, в которых преобладает ненормативная лексика, то в лидерах, как уже было сказано, фильм Мартина Скорсезе Волк с Уолл-стрит - 715 ругательств за три часа тайминга.

Ну а по концентрации мата лидер другой: Режиссерский дебют Гэри Олдмана в 1997 году "Nil By Mouth" занимает первое место пропорционально: 41,3  ругательства на каждую тысячу произнесенных слов.

Рейтинг англоязычных фильмов по абсолютному количеству мата. Фото: buzzbingo.com

"Серебро" у картины братьев Сэфди "Неограненные драгоценности", в которой главную роль исполняет Адам Сэндлер. Здесь 646 нецензурных выражений.

И на третьем месте также фильм Скорсезе с Робертом Де Ниро "Казино" – 606 бранных слов. Тарантиновские "Бешеные псы" на девятом месте, а замыкает десятку полнометражная анимация про героев MTV Бивиса и Баттхэда.

Ранее КП в Украине писала о том, как врачи рассказали Надежде Бабкиной, что в коронавирусной коме она ругалась матом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В соцсетях стало хитом матерное видеообращение секретаря Киевсовета к молодежи