Загрузить еще

Медики официально подтвердили рак у Анастасии Заворотнюк

Медики официально подтвердили рак у Анастасии Заворотнюк
Фото: Фото: instagram.com/podderzhka_azavorotnyuk

В Институте молекулярной биологии имени Энгельгардта обнародовали диагноз российской актрисы Анастасии Заворотнюк, о котором длительное время писали ряд средств массовой информации.  Так, официальное заявление о том, что у звезды сериала "Моя прекрасная няня" обнаружили опухоль мозга прозвучало на совещании у президента России Владимира Путина. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Как отметил директор Института молекулярной биологии Александр Макаров, Заворотнюк борется с глиобластомой. По его словам, родственники актрисы передали в медицинское учреждение клетки ее опухоли. Врачам удалось изучить материалы и даже подобрать вирусы, которые могли бы обезвредить злокачественные клетки.

- Технологии для борьбы с терминальной стадией рака, могут быть использованы в лечении Заворотнюк. Пока что ситуация не столь тревожная, чтобы применять нашу технологию, - заявил Макаров.

Также ученые отмечают, что испытания данной технологии проводят на добровольцах с четвертой стадией и гарантий нет на полноценное возвращение пациента к нормальной жизни.

О ЧЕМ РЕЧЬ

В сентябре появилась информация, что у 48-летней актрисы Анастасии Заворотнюк обнаружили последнюю стадию рака мозга. Сначала СМИ писали, что спасти Заворотнюк не могут, а затем - что якобы шансы все-таки есть.

В октябре появились слухи, что Заворотнюк умерла еще 5 октября. Однако концертный директор актрисы Стас Христов опроверг эту информацию.

Позже родные Анастасии Заворотнюк подтвердили, что она действительно проходит курс лечения. В то же время сообщается, что Заворотнюк  "не находилась в коме, никогда не была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, не впадала в состояние "сопора", потери памяти, измененного сознания, паралича или полной атрофии мышц".

В октябре появились слухи о том, что Заворотнюк выписали из московской больницы. Якобы ее вывезли из медклиники "Европейский медицинский центр", закрыли обслуживание по обязательному медицинскому страхованию и завершили лечебные мероприятия в стационаре. Тогда журналисты писали, что актриса продолжит лечение, однако в другом медицинском учреждении.

В конце апреля СМИ распространили в сети справку о здоровье российской актрисы Анастасии Заворотнюк, согласно которой актрису лечат в онкологическом отделении ФГБУ "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации. Якобы звезда "Моей прекрасной няни" находится там с 21 января 2019 года по настоящее время. Однако, семья больной актрисы данную информацию опровергла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родные Анастасии Заворотнюк: Петр Чернышев круглосуточно находится рядом с Настей