28501
0
28 марта
Загрузить еще

Дядя Жора - об инсульте: Бог меня помиловал. Расцениваю это как знак

Дядя Жора - об инсульте: Бог меня помиловал. Расцениваю это как знак
Фото: Фото: Инстаграм

Около недели назад у ведущего и комика Вадима Мичковского (настоящее имя Дяди Жоры) случился инсульт.

- Если бы мне неделю назад сказали, что ты будешь лежать в больнице после инсульта в 44 года - здоровый мужик, спортсмен, не пьющий, не курящий, ведущий правильный образ жизни, я бы поржал. Но, с*ка, никто не ожидал такой нежданчик, - говорит артист.

Вадим рассказал нам, как восстанавливается после приступа, собирается ли менять свой образ жизни и о своих планах на будущее.

"Переживал, когда начала болеть голова"

- Вадим, поздравляем с тем, что вас выписали из больницы. Как себя чувствуете?

- Уже лучше, чем было. Сейчас у меня смена режима из больничного на домашний.  Еще нужно придерживаться правил. А так в целом все нормально.

- Как вас дома встречали дочери? Наверняка соскучились по папе.

- Да, я соскучился, и дочки тоже. Приготовили мне встречу с шариками и пошли все вместе на улицу гулять на свежем воздухе, так сказать, заниматься зарядкой.

- Когда у вас появились боли в голове, супруга отправила вас на МРТ. Можно сказать, что жена спасла от серьезных последствий?

- Не совсем все так (улыбается). Я сам понимал, что нужно как минимум обратиться к врачу. Собственно, врач меня и отправил на МРТ.

- Переживали?

- Я переживал, когда начала болеть голова. Было волнение: понимаешь, что что-то не так, но не понимаешь почему. Режим ожидания заставляет немного понервничать. Ты заложник ситуации. В итоге МРТ все показало.

- У вас был микроинсульт?

- Не важно, как он называется, это все равно инсульт - нарушение кровообращения в головном мозге.

- Какие условия были в больнице? Наверное, из-за карантина все было строго.

- Да. Гостевой режим был запрещен. Перед размещением в отделение делал тест на коронавирус. Все врачи в спецоборудовании, все как положено. Я особо из палаты не выходил - у меня был постельный режим, поставили капельницу. Максимум ходил пять метров до балкона - подышать воздухом и назад.

"Нацелен меньше работать"

- Вы раньше очень много работали, мало спали, собственно это и стало причиной инсульта. Собираетесь менять образ жизни?

- Так же буду мало спать и много работать (смеется). Шучу, конечно. Хочешь или не хочешь, но нужно все переосмыслить, ведь все происходит не просто так. Это как карантин, никто же не ожидал! Уже не будет так, как раньше, меняются условия игры. Так же и после болезни, это переломный момент, который изменит правила жизни, подход к работе.

- Уже изменили свой режим?

- Да.

- Наверное, по утрам делаете зарядку.

- До этого еще не дошло. Это будет позже. Только вчера выписали из больницы. Сейчас пока можно просто ходить, я же лежал неделю под капельницей. Организм ослаблен, надо поэтапно выполнять рекомендации. Не хочу пересказывать больничный лист. Сразу таскать штангу никто не разрешает.

- Вы писали, что, когда лежали в больнице, у вас появилось время придумать что-то новое. Грандиозные планы на будущее?

- Да, мысли о проектах, как говорится, в поиске. Сидел, размышлял над новыми идеями, как сейчас выстраивать бизнес в условиях карантина, потому что подход уже другой.

- Получается, несмотря на карантин, вы много работали, если такая ситуация с вами произошла.

- Это же творческая работа. Я любил до трех часов ночи работать, помимо того, работал еще и днем. Все накопилось, этого никто не ждал. Не могу сказать, что у меня были проблемы с давлением и сердцем. Врачи говорят, что от этого никто не застрахован, даже самый здоровый в мире человек может где-то словить инсульт. Где-то оторвалось, где-то притерлось, где-то собралось в кучу… Все зависит от питания, образа жизни. Всю жизнь могло ничего не быть, и в какой-то момент кусочек тромбика оторвался и создал проблему.

Неожиданно прилетело, но расцениваем это как знак (улыбается). Слава Богу, что все так, ведь бывают последствия похуже. Бог миловал.

- Главное, что вы сделали выводы, и теперь все будет хорошо.

- Хочешь не хочешь, но полностью идет переоценка всего. Начинаешь ценить маленькие моменты.  Как говорится, кто понял жизнь - тот дальше не спешит (улыбается). А у меня была спешка - успеть все и сразу. Сейчас я нацелен меньше работать - больше отдыхать.

Вадим признается, что после инсульта он переосмыслил свою жизнь. Фото: Инстаграм.

Справка "КП в Украине"

Вадиму Мичковскому 44 года.. Украинским зрителям он известен как капитан команды КВН “Три толстяка”, резидент "Comedy Club UA", а также  ведущий шоу "ГПУ" и "Бігуді шоу". Принимал участие в съемках скетч-шоу: "Файна Юкрайна", "Сышишь шоу", "Панаєхало". Женат, воспитывает троих детей: 17-летняю Ульяну, 13-летнюю Кристину и 2-летнюю Амину.

Читайте также

Дядя Жора: Сердючка и Ротару создают настроение, а не просто "посидели и выпили в ресторане"

Ведущий и владелец ивент-агентства рассказал о райдерах знаменитостей и востребованности российских певцов на украинских корпоративах

Новости по теме: Дядя Жора инсульт