28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Принц Чарльз и Камилла показали свои зажигательные танцы

Принц Чарльз и Камилла показали свои зажигательные танцы
Фото: Фото: REUTERS.

Принц Чарльз и Камилла призвали людей старше 55 лет заняться танцами в самоизоляции. В честь Международного дня танца 71-летний сын королевы Елизаветы и его 72-летняя супруга показали в соцсетях, как танцевали сами.

Отметили, что Камилла стала вице-покровителем Королевской академии танца. С 1953 года патроном заведения была сама Елизавета II. Дабы поблагодарить королеву за службу на этой должности, супруги показали архивное фото монарха на шоу Королевского балета.

Камилла также прорекламировала онлайн-классы "Silver Swans", цель которых - научиться танцевать на пенсии. Беседуя с бывшей балериной Дарси Басселл, президентом академии, и телеведущей Анджелой Риппон, послом инициативы ""Silver Swans", герцогиня призналась, что относилась к танцам скептически, но в 2018 посетила академию и увлеклась.

- Я думала, что многие очень пожилые люди, вроде меня, будут шататься на одной ноге, - призналась Камилла, добавив, что удивилась, увидев, как танцуют в ее возрасте.

С тех пор Камилла в компании друзей-ровесников регулярно ходит танцевать.

- Я предполагала, что это будет очень забавно, и я буду смеяться над всеми, кто падает, но я думаю, что мы концентрируемся так сильно, что даже не знаем, что делает наш сосед, - отметила невестка королевы.

Кларенс-хаус показал коллаж со снимками танцующих принца Чарльза и Камиллы Паркер. Фото: instagram.com/stories/clarencehouse

Камиллу спросили, как они с Чарльзом проводят время в самоизоляции. Она призналась, что жизнь протекает "странно", ведь планы пришлось изменить. А вот Чарльз, по словам Камиллы, трудоголик.

- Он будет работать везде, где бы ни находился. Он сидит за своим столом и работает удаленно, - рассказала Камилла.

Камилла уверена, что в самоизоляции "мы все должны оставаться активными". Герцогиня начинает день с десяти или двадцати минут физических упражнений. Это могут быть танцевальные занятия по видеоурокам, пилатес или прогулка. Герцогиня считает, что право патронажа после королевы - "настоящая честь".

- Я думаю, что танцы делают тебя счастливым, - сказала Камилла. - Я совсем-совсем новичок и, вероятно, всегда буду новичком, но после 18 месяцев (занятий. - Авт.) я чувствую, что, возможно, есть небольшие улучшения. Но я, конечно, не собираюсь выходить на сцену. Я буду заниматься этим в собственном доме.

Другие новости королевской семьи читайте в подборке "КП" в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Екатерина Кухар и Александр Стоянов станцевали балетное па в постели

Супруги поздравили подписчиков с международным днем танца.