Загрузить еще

Доктор Комаровский поддержал Тодоренко: Регина, прекрати истерить и оправдываться!

Доктор Комаровский поддержал Тодоренко: Регина, прекрати истерить и оправдываться!
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Доктор Комаровский, который на своей шкуре не раз испытал, что такое интернет-травля, вступился за телеведущую Регину Тодоренко, вокруг высказываний которой уже несколько дней бушует скандал в соцсетях. Слова поддержки педиатр разместил 28 апреля в своем Telegram-канале,

- Я очень-очень хорошо знаю, что это такое – интернет-травля. Знаю на собственном опыте, хотя не могу назвать этот опыт горьким. периодическая сетевая травля – часть моей жизни, я очень хорошо понимаю её природу, я могу лекции читать о том, кто в этом виноват и что надо делать. Я взрослый мужик, идиотов и мерзавцев видел немало, выстроил систему защиты от умственно отсталых долбодятлов и  мгновенно отличаю проплаченных ботов от обыкновенных дураков, - намекнул доктор Региине Тодоренко о необходимости выработать противоядие хейтерам.

Далее Комаровский посетовал, что великие сетевые эксперты регулярно учат его, как правильно любить родину, на каком языке разговаривать, кому можно и кому нельзя читать лекции о здоровье детей. Тысячи "яжематерей" эпизодически объединяются в агрессивные толпы и с криками "что может знать Комаровский о грудном вскармливании, если у него нет груди" отстаивают свое право круглосуточно кормить грудью как минимум до 3-х лет, спать с ребенком, а не с мужем, рожать, не выходя из дома, парить ноги, жрать фуфломицины, болеть корью и коклюшем и т.д. 

Таким образом Евгений Комаровский аргументировал свое право высказаться по поводу того, что происходит сейчас вокруг телеведущей. Доктор является экспертом по сетевой травле, является субъектом сетевой травли и Регину Тодоренко знает лично. Так что это не просто мнение "какого-то дядьки, который мимо проходил."

Кроме того, Комаровский 38 лет работает детским врачом, поэтому на внутрисемейные разборки, в том числе и с применением насилия, насмотрелся в таком объеме, что может дать фору многим семейным психологам. 

"Держись, девочка! Хороших людей больше"

Доктор говорит о том, что в интервью часто задаются вопросы, на которые сплошь и рядом не может быть однозначного ответа. Как следствие – всегда можно придраться, додумать то, чего и близко в голове не было… Было бы желание. При этом Тодоренко, по мнению Комаровского, не сказала ничего криминального. От слова вообще. 

- Регина - легкий, светлый, добрый человек. Трудолюбие, оптимизм, талант, удача – результат. Результат – предмет зависти и злорадства. Желание обгадить в сочетании с завистью и злорадством - гремучая смесь. Результат вы видели! Желающих набросится толпой – десятки тысяч, - резюмирует доктор.

Педиатр замечает, что лично для него самое неприятное в этой ситуации – не реакция толпы, а реакция "всех этих гламурных издательств и рекламодателей", которые готовы влиться в толпу, чтобы, упаси Боже, не лишиться доходов. И Тодоренко, которой злобные сетевые хомяки приписали все грехи человечества, может , оказывается, бросить тень на глобальную корпорацию.

- Вы заключили контракт и вам, по большому счету, на человека уж простите насрать, лишь бы сетевые эксперты были довольны. И как все быстро решаете! Опыт предков сразу видно! В годы репрессий перед тем, как объявить врагом народа, первым делом из партии исключали – за несколько часов. Чтоб твоя преступная тень не падала на великую партию Ленина-Сталина! - проводит исторические параллели Комаровский (почти как Сергей Лозница в ситуации с травлей Ильи Хржановского за фильм ДАУ)

Комаровский заверил Тодоренко, что во всех своих проектах она может на него рассчитывать, и пообещал интервью о способах борьбы с "сетевыми экспертами".

- Регина! Прекрати истерить и оправдываться. Поверь, нормальных и адекватных больше. Они тише, но их больше. Держись, девочка. Хороших людей много, это правда, но сейчас ты можешь в этом усомниться. Но это правда, - поддержал Тодоренко доктор, призвав "нормальных" не бояться противодействовать агрессивной толпе.

Ранее за Тодоренко заступились супруг Влад Топалов, коллеги по шоу-бизу Нателла Крапивина, Ксения Собчак и многие другие.

Регина Тодоренко. История скандала

Несколько дней назад Влад Топалов и Регина Тодоренко дали интервью российскому изданию PEOPLETALK, в котором затронули тему разводов коллег: Джигана и Оксаны Самойловой,  Риты Дакоты и Влада Соколовского, а также актеров Павла Прилучного и Агаты Муцениеце. Во время разговора Регина заявила, что женщины должны задуматься, почему мужчины поднимают на них руку или изменяют.

Формулировку ответа Тодоренко подписчики восприняли, как оправдание домашнего насилия. В результате, на Регину обрушились тысячи гневных комментариев, а журнал Glamour лишил ее награды “Женщина года”. Регина дважды принесла извинения в соцсетях, но это не помогло. Хейтерство и наезды продолжились, а ряд известных брендов планируют прекратить с ней сотрудничество.

В то же время на защиту артистки стали продюсер Нателла Крапивина и певица Светлана Лобода, телеведущие Никита Добрынин и Ксения Собчак, супруг звезды Влад Топалов и его сестра Алина, ведущий Дмитрий Шепелев, певица Слава Каминская и коллеги по тревел-шоу "Орел и Решка" Леся Никитюк и Алина Астровская.

ДОСЛОВНО

Что сказала Тодоренко: Нужно быть психически больным человек, чтобы взять камеру и сказать: “Боже, мой муж меня бьет!” А почему? Ты не задумывалась об этом? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? 

Что сказал Топалов: Люди в нашей стране очень любят пожалеть обиженную женщину… А вот он козел, он ей изменял. Давайте узнаем, почему Влад Соколовски изменял, может не просто так? Может вопрос не только к мужчине, но к женщине тоже? Всегда виноваты оба… Надо как-то крутить жопой, чтобы тебе не изменяли. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседов защитил Регину Тодоренко, от которой отказались известные компании