Загрузить еще

Соседов защитил Регину Тодоренко, от которой отказались известные компании

Соседов защитил Регину Тодоренко, от которой отказались известные компании
Фото: Фото: Инстаграм Регины Тодоренко/Википедия.

В российском Instagram-представительстве производителя подгузников Pampers заявили, что компания Procter & Gamble, который принадлежит бренд, разрывает контракт с Региной Тодоренко - украинской телеведущей, которая строит карьеру в РФ. Часть средств, изначально направленных на рекламу с ее участием, передадут на поддержку семей в трудной жизненной ситуации.

- В своей работе мы всегда стремимся улучшать жизни людей и благополучие общества, в котором живем. Компания P&G и все ее бренды, включая Pampers, выступают категорически против любых проявлений насилия. Поэтому мы одинаково обеспокоены как словами Регины Тодоренко, так и направленной на нее агрессией даже после публичного извинения. В текущей ситуации мы не видим возможности продолжить сотрудничество с Региной, - гласит заявление компании.

Пост Pampers лайкнула солистка группы "ВИА Гра" Ольга Меганская, присоединившись тем самым к звездам, которые отреагировали на слова Тодоренко о домашнем насилии.

Ранее со звездой приостановили сотрудничество в российском представительстве компании PepsiCo, для которой Регина рекламировала сок J7. Директор по телекоммуникациям "PepsiCo Россия" Александр Костиков заявил российскому сайту 360, что в компании шокированы заявлением Регины.

- Мы были очень расстроены сложившейся ситуацией, мы были даже шокированы этими словами, потому что такие утверждения не соответствуют ценностям компании и ценностям ее брендов. Мы выступаем категорически против насилия в любых формах. Было принято решение о приостановлении данной медиакомпании, - заявил Костиков.

Рекламу с Тодоренко сняли с эфира, а также поменяли оформление соцсетей.

- Мы против насилия в любой его форме, и компания примет какие-то решения. Они будут озвучены позже. Разрыв контракта – это юридическая процедура, которая занимает какое-то время, поэтому сейчас преждевременно говорить. Но, естественно, мы вернемся к этому, - подчеркнул Костиков.

Тем временем российский музыкальный критик Сергей Соседов защитил Тодоренко, посоветовав выбросить премию "Женщина года-2019" от журнала Glamour. Такое заявление он сделал в интервью российскому сайту ФАН.

- Грош цена тем премиям, которые могут быть отозваны задним числом только за то, что человек сказал не то, что думает руководство данной премии, — отметил Соседов. — Значит, эта премия — полное дерьмо. И пусть она выбросит ее на помойку! Эта премия не имеет никакого веса. Гламур — не гламур. Выкинуть! Это все ничто. Пыль. Лишняя вещь в доме.

От журналистов Соседов также узнал, что PepsiCo не желает сотрудничать с Тодоренко.

- (Прервали) рекламный контракт? — удивился Соседов. — Ну, что тут можно сказать. Очень жаль. Это глупые и недостойные люди. Когда за мнение лишают каких-то призов и рекламных контрактов, остается только пожалеть этих рекламодателей и тех, кто учреждает эти премии.

Соседов уверен, что проблемы в семье российских актеров Агаты Муцениеце и Павла Прилучного нет смысла обсуждать, ведь подобное случается во многих семьях.

- Ситуации разные бывают в семьях, и я не понимаю, что тут обсуждать, — заявил Соседов. — Она (Тодоренко. - Авт.) высказалась, и все. В чем здесь криминал? Она выразила свое мнение. У каждого есть своя точка зрения.

Соседов считает, что человека нельзя лишить мнения, что бы об этом ни думало общество.

- У каждого из нас есть право говорить по тому или иному вопросу, — отметил он. — Регине же остается только в данном случае посочувствовать, что ей попались такие глупые и недостойные люди, - уверен журналист.

Регина Тодоренко дважды извинилась за свой комментарий по поводу скандала между Прилучным и Муцениеце, но подписчики продолжают оставлять гневные комментарии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рита Дакота о скандале с Тодоренко: На утро мы плакали и просили друг у друга прощения

Телеведущая и артистка помирились после вышедшего интервью.