Загрузить еще

Ведущая "Топ-модели по-украински" рассказала, как правильно худеть

Ведущая
Фото: Фото: Личный архив Костромичевой

Поддерживать себя в прекрасной форме 33-летней супермодели помогают занятия спортом и правильное питание. Тем, кто хочет похудеть, ведущая реалити "Топ-модель по-украински" Алла Костромичева также рекомендует начать вести активный образ жизни.

- Подберите вид спорта, который вам подходит - это может быть обычная тренировка дома, fly-йога, пилатес. Лично мне тяжело заниматься чем-то одним, я постоянно меняю хобби, рассказывает ведущая Нового канала. - Старайтесь не нагружать организм силовыми тренировками рано утром. Как только проснулись, лучше в спокойном ритме заняться йогой, сделать растяжку. Помните: если организм будет находиться в стрессе, ничего хорошего из этого не получится.

Естественно, ни одна тренировка не поможет добиться идеальной фигуры, если не следить за питанием.

- Я не ем фаст-фуд, выпиваю 1,5-2 литра чистой воды в день, не пью ничего ненатурального, - рассказывает Костромичева. - Уберите из своего рациона нездоровую еду. Возьмите за правило читать состав продуктов и не питайтесь тем, чего не понимаете.

И самое главное - во всем должен быть баланс.

-  Питание и спорт обязательно должны быть сбалансированы. Очень многие упускают один важный момент: недостаток калорий должен быть небольшим, - продолжает Алла. - Представьте, что вы время от времени питались жареной пищей, а потом резко решили перейти на салатики и яйца, в два раза уменьшив объем калорий. Организм отреагирует паникой и не отдаст ни грамма жирочка. Вы будете уставать, терпеть головные боли, но не похудеете. Недостаток должен быть совсем небольшим по сравнению с обычным режимом питания. Только тогда вы начнете постепенно худеть. Если вы привыкли к картошке - кушайте, но не на ночь, а на обед и совсем немного. Хотите сладкое - съешьте, просто в умеренных количествах.

Супермодель подчеркивает: не забывайте также о том, что психологический фактор очень важен в похудении. Преобразите меню, подберите удобный для вас вид спорта, и обязательно полюбите себя - тогда все непременно получится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как не поправиться, сидя в изоляции: советы тренера "Зважених та щасливих"

 

Новости по теме: Топ-модель по-украински