Загрузить еще

Как не поправиться, сидя в изоляции: советы тренера "Зважених та щасливих"

Как не поправиться, сидя в изоляции: советы тренера
Фото: Фото: Инстаграм Боржемской

- Уже столько мэмов ходят в Сети про опустошения холодильников… Когда есть постоянный доступ к вкусняхам, то и дело тянет на кухню, где поживают карантинные запасы, - считает тренер "Зважених та щасливих" Марина Боржемская. - И день сурка, кажется, не закончится - сплошная готовка и мойка посуды. Что делать? Остановиться!

Как говорит Боржемская, из карантина мы должны выйти красивыми королевами (или королями. Поэтому вот вам несколько простых, но действенных советов от тренера "Зважених та щасливих", фитнес-тренера Марины Боржемской:

1. Напишите меню и прикрепите к дверце холодильника. Это поможет систематизировать питание и избежать лишних трат на продукты.

2. В меню пропишите время еды. Когда есть график, удобно всем, хотя у всех вызовет сопротивление.

3. Любая дополнительная готовка в виде бутербродов и вкусняшек для ребенка и мужа означает: посуду моет тот, кто заказал.

4. Определите оптимальный для всех график утреннего подъема. Помните, ранний завтрак до 9 утра разгоняет метаболизм и способствует похудению.

5. Не ешьте во время просмотров фильмов и сериалов. Контролировать количество употребляемой пищи нереально. Если для вас это незыблемая традиция, то - овощная нарезка и домашние пасты (хумус, например), чипсы из яблок или бананов.

6. Кроме тренировок, будьте активны еще в домашних, будничных делах. Влажная уборка, проветривание, избавление от пыли - профилактика не только от вирусов, но и лишних калорий.

7. Чаепитие на работе или пятая чашка кофе в день в курилке - святое дело. Где кофе/чай, там и дополнительные, ненужные перекусы. Дома переходим на воду. Кто хочет чаевничать: читай пункт 3!

8. Не украшайте кухонный стол едой: конфетки, яблочки, орешки, сухофрукты и цукаты… Пробегая мимо, вы между прочим обязательно что-то выхватите и съедите, а это шанс появления лишних килограммов.

9. Разграничьте рабочее пространство и место для приема пищи. Работая на удаленке, уважайте себя и свой труд. Никаких бутриков, только полноценный обед. Важно жевать медленно, ощущая вкус еды. Благодаря этому в мозг будут поступать сигналы о насыщении и не будет добавки.

10. Пробуйте новые для себя рецепты правильного питания: это не сложно, вкусно и быстро. Проверьте, ПП-версии традиционных блюд готовятся даже быстрее.

Что сказать, всем вкусного карантина!

Читайте также

Марина Боржемская о разводе с Узелковым: У Славы своя правда о нашем расставании

Тренер "Зважених та щасливих" рассказала "КП" в Украине", как после новогодних праздников вернуть красивую фигуру и что сейчас происходит в ее личной жизни.