28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Том Хэнкс и Рита Уилсон сдали кровь, чтобы создать "Хэнк-цину" от коронавируса

Том Хэнкс и Рита Уилсон сдали кровь, чтобы создать
Фото: Фото: Инстаграм Тома Хэнкса.

Голливудский актер Том Хэнкс рассказал, что вместе с женой Ритой Уилсон добровольно пожертвовал кровь и плазму в надежде на разработку вакцины от коронавируса. 63-летний Хэнкс надеется, что вакцину назовут "Хэнк-цина". Об этом он заявил на подкасте NPR, а также обсудил, как поживает после выздоровления от COVID-19. Хэнкс уверяет, что они с женой-ровесницей "в порядке".

- Многие вопросы, что мы делаем сейчас? Есть ли что-то, что мы можем сделать? И, на самом деле, мы только что узнали, что имеем антитела, - прихнался Хэнкс. - Мы сказали: "Вам нужна наша кровь? Можем ли мы сдать плазму?". На самом деле, мы передадим ее в места, которые надеются разработать то, что я хотел бы назвать "Хэнк-циной".

В марте у Хэнка и Уилсон нашли коронавирус. Это одни из первых звезд, заразившихся COVID-19. Супругов госпитализировали в Австралии, где Баз Лурман снимал кино об Элвисе Пресли, и оставались там, пока не исчезли сиптомы и появилась возможность вернуться в Лос-Анджелес.

Говоря о болезни, актер подчеркнул: "Рита пережила более тяжелые времена, чем я". По словам Хэнкса, Риту сильно тошнило, она не могла подняться "и пришлось ползти по полу", а температура у жены была "гораздо выше". Как утверждает актер, Рита потеряла чувство осязания и обоняния. Тошноту, головокружение и мышечную слабость Уилсон объяснила приемом противомалярийного лекарства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Уильям - о коронавирусе Чарльза: У отца было много заражений грудных органов

Герцоги Кембриджские рассказали, как COVID-19 отразился на их семье.

Новости по теме: Том Хэнкс коронавирус COVID-19