28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Жена Тома Хэнкса рассказала о побочных эффектах лечения коронавируса

Жена Тома Хэнкса рассказала о побочных эффектах лечения коронавируса
Фото: Фото: instagram.com/ritawilson.

63-летняя американская актриса Рита Уилсон и ее муж-ровесник, звезда Голливуда Том Хэнкс, стали одними из первых знаменитостей, заявивших о заражении COVID-19. Это случилось в марте, когда чета была в Австралии. Хэнкс как раз снимался в фильме База Лурмана об Элвисе Пресли. К счастью, пара поправилась и вернулась в Лос-Анджелес. В утреннем интервью с CBS Уилсон рассказала, как лечилась. По словам звезды, ей дали хлорохин - лекарство от малярии, которое также применяют при некоторых воспалениях. Ожидалось, что средство поможет Уилсон справиться с лихорадкой и температурой, которая, по ее словам, приблизилась к 39 градусам.

- Знаю, что люди говорили об этом препарате, но могу лишь сказать вам, что не знаю, помогло ли лекарство или лихорадка со временем прошла сама, - сказала Уилсон. - У меня поднялась температура, но хлорохин вызвал очень сильные побочные эффекты. Меня тошнило, было головокружение. Я не могла ходить, ощущала слабость в мышцах. Думаю, что люди должны быть очень внимательны к этому препарату. Мы не знаем, поможет ли он в этом случае.

Уилсон сказала, что испытала сильный озноб, боли в теле, утратила чувство вкуса и запаха. Актриса считает, что они с супругом подхватили COVID-19 одновременно, а не заразили друг друга.

- Мы не знаем, когда это могло быть или где. Могу лишь сказать, что люди, с которыми мы находились в близком контакте - наша семья, наша рабочая группа, не получили положительный результат теста.

В конце прошлого месяца Уилсон написала пост в Instagram, где назвалась выжившей в ситуации COVID-19. Недавно она работала с американским трио Naughty by Nature над записью ремикса их хита 1993 года "Hip Hop Hooray", чтобы собрать средства для Фонда помощи COVID-19 MusiCares, который поддерживает музыкантов, пострадавших от коронавируса.

КСТАТИ

Доктор Комаровский рассказал об опасной связи антибиотиков и коронавируса

Украинский педиатр Евгений Комаровский ответил на вопросы о новом коронавирусе и разъяснил, как влияет на болезнь прием антибиотиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лиам Хемсворт рассказал о болезни, из-за которой отказался от веганства

Актер перенес операцию.