28501
0
Загрузить еще

Ефросинина вынесла три урока из скандала с Тодоренко

Ефросинина вынесла три урока из скандала с Тодоренко
Фото: Фото: instagram.com/mashaefrosinina

Телеведущая Маша Ефросинина прокомментировала скандал с Региной Тодоренко, которая в недавнем интервью некорректно высказалась о жертвах домашнего насилия. В новом посте Инстаграм журналистка рассказала историю девушки, которая пережила психологическую травлю со стороны мужа и сейчас находится в приюте по защите прав женщин.

- Насилие начинается не с удара. Удару предшествует психологический террор. В одном из приютов я познакомилась с молодой женщиной - муж её уничтожал психологически за то, что она ...нарожала ему детей! То есть он не хотел предохраняться, его не волновало, как скажутся на здоровье его жены четыре беременности подряд, зато нашел себе объект для извержения своей жестокости.

Уверена, на эту историю найдутся реакции: "Сама виновата/почему позволяла?". А ведь у каждой жертвы насилия есть на это ответ. Он свой, и она имеет на него право. Психологи объясняли мне, что они никогда не вымогают у женщины причины, почему она жила с тираном- они работают над тем, чтобы она к нему не вернулась.Ведь, раз она обратилась за помощью, свои ошибки она понимает, - заявила Маша.

Ефросинина призвала пользователей прекратить травлю телеведущей в сети, которую сегодня используют, как "новое орудие уничтожения", а также вынесла три урока из этого скандала.

- Теперь к сути. История с Региной Тодоренко преподнесла нам всем несколько звонких уроков:

  1. Лидеры мнений нынешнего поколения - это люди, за которыми все массово следят не потому, что они- супер эксперты в любой социальной теме! А потому что они умело показывают свою искрящуюся жизнь в соц сетях! У них нет ставней на окнах быта и личных перипетий! Любая их ошибка или экспертная оценка, и особенно в острой тематике- это гигантский риск быть сверженным со своего же пьедестала!
  2. Свержение происходит стремительно и жестоко. Кричащие "поборники" борьбы с насилием делают из объекта своего гнева ту же жертву насилия, не взирая на её раскаяние и даже покаяние! Не напоминает историю той, что "нарожала"? Вроде, и не хватило чего-то (одной самолюбия, второй понимания темы), чтобы избежать такой ситуации, но расплата за содеянное в разы жестче-чудовищная публичная инквизиция.⠀
  3. Не так страшно насилие, как невозможность его искоренить в нашем обществе. Мы боремся с домашним насилием, боясь, что дети и подростки, видя это дома, переймут такую модель. Но пока будут осуществляться эти публичные казни, столько и будет закладываться в молодые головы жестокость, как норма.

Сегодня массовая травля в сетях- это новое орудие уничтожения! Уничтожения без возможности объясниться или быть выслушанным! Уничтожения милосердия! Уничтожения на поражение, - добавила телеведущая.

История скандала

На днях супруги Влад Топалов и Регина Тодоренко дали интервью российскому изданию PEOPLETALK, в котором затронули тему громких звездных разводов. Во время разговора Регина сказала, что женщины должны задуматься, почему мужчины поднимают на них руку или изменяют. В результате, на нее обрушились тысячи гневных комментариев, журнал Glamour лишил ее награды “Женщина года”.

На защиту артистки стали продюсер Нателла Крапивина и певица Светлана Лобода, телеведущие Никита Добрынин и Ксения Собчак, супруг звезды Влад Топалов и его сестра Алина, ведущий Дмитрий Шепелев, певица Слава Каминская и коллеги по тревел-шоу "Орел и Решка" Леся Никитюк и Алина Астровская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Леся Никитюк расплакалась из-за мошенников, которые обманывают людей от ее имени

Неизвестные разыгрывают несуществующие автомобили и просят предоплату на карту якобы с подачи Никитюк.