Загрузить еще

Rolling Stones выпустили песню о карантине. Это их первая композиция за 8 лет

Rolling Stones выпустили песню о карантине. Это их первая композиция за 8 лет
Фото: Фото: Twitter\Mick Jagger

Легенды рок-н-ролла The Rolling Stones выпустили клип на песню "Living In a Ghost Town". Это первая оригинальная композиция группы, начиная с 2012 года. И она - о коронавирусе.

Точнее, теперь о коронавирусе. В заявлении группы отмечается, что музыканты немного изменили первоначальный текст, чтобы более точно отразить современные реалии, в которых оказались многие страны и города из-за пандемии.

В клипе и песне говорится о проблемах, с которыми сейчас столкнулись миллионы людей. Так, фронтмен коллектива Мик Джаггер поет о том, что когда-то “жизнь была прекрасна”, а теперь он ощущает себя “призраком” в “городе-призраке”. В клипе демонстрируются кадры опустевших Лондона, Лос-Анджелеса, Кейптауна, Киото, Осло и Торонто.  

За несколько часов премьера "роллингов" набарала более миллиона просмотров на Youtube.

По словам вокалиста, запись композиции началась еще до всеобщего карантина из-за пандемии коронавируса, но заканчивали ее музыканты уже на самоизоляции. Группа поняла, что песня резонирует с сегодняшним днем, поэтому решила не откладывать ее выход. Предполагается, что "Living In a Ghost Town" войдет в новый альбом группы.

На карантине The Rolling Stones, как и многие другие музыканты, репетируют по видеосвязи. Фото: Twitter\Mick Jagger.

Последний студийный альбом The Rolling Stones с авторским материалом "A Bigger Bang" выходил в 2005 году. В 2012-м был издан сборник хитов "Grrr!", в который вошли две новые песни "Doom and Gloom" и "One More Shot". В 2016-м роллинги выпускали альбом блюзовых каверов "Blue and Lonesome".

- Да, прошло очень много времени. И для меня лично одна из проблем в том, что хочется, чтобы материал был очень хорошим. Я очень строго отношусь к себе. Если я что-то пишу, или мы что-то делаем вместе с Китом Ричардсом, то материал не может быть просто хорошим, он должен быть отличным, - сказал Джаггер в интервью Apple Music.

Музыкант  также добавил, что надеется записать еще несколько песен в изоляции и признал, что группа пока не готова ответить, когда сможет продолжить мировое турне.

В конце марта первую за 8 лет песню выпустил нобелевский лауреат по литературе Боб Дилан. Она посвящена не коронавирусу, а убийству Джона Кеннеди и в целом анализу американских реалий.

А большой поклонник Боба Дилана Борис Гребенщиков на этой неделе представил новую песню "Не выходи за дверь". О коронавирусе она или нет - решайте сами.

Как ранее сообщала "КП в Украине", чуть более года назад Мик Джаггер перенес операцию на сердце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Гимн самоизоляции": поклонники оценили новую песню Земфиры "Крым"