28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Евровидение-2021: Роттердам планирует принять конкурс и раздать врачам бесплатные билеты

Евровидение-2021: Роттердам планирует принять конкурс и раздать врачам бесплатные билеты
Фото: Фото: eurovisionworld.com

Власти Роттердама проголосовали за то, чтобы их город снова принимал песенный конкурс "Евровидение". Об этом сообщает интернет-портал Wiwibloggs.

По информации издания, Европейский вещательный союз (EBU) должен был согласовать место проведения будущего музыкального состязания до конца апреля. После отмены "Евровидения" были сомнения, что Роттердам  снова будет готов организовать конкурс, так как  власти уже потратили около 15 миллионов долларов на подготовку.

Если город все-таки примет "Евровидение-2021", то ему придется выделить еще около 6,7 миллионов евро (195 миллионов гривен) на покрытие всех расходов. Некоторые члены городского совета заявили, что эти средства лучше направить на борьбу с бедностью в Роттердаме.

Кроме того, правительство предложило предоставить бесплатные билеты на шоу всем медикам, которые борются с пандемией COVID-19. Власти Роттердама также надеются, что проведение "Евровидения-2021" станет своеобразным стимулом для экономического роста для местных бизнесменов и предпринимателей. 

Вполне вероятно, что три музыкальных шоу состоятся в концертном зале Rotterdam Ahoy, как и планировалось ранее. Сейчас здание временно переоборудовали под госпиталь, где принимают заразившихся коронавирусом, а также других больных, не нуждающихся в госпитализации.

Для того, чтобы принять окончательное решение по этому вопросу, нидерландским организаторам придется повторно согласовать финансовые и другие вопросы с Европейским вещательным союзом. 

История вопроса

Финал "Евровидения-2020" должен был состояться 16 мая. Однако из-за невозможности в условиях пандемии коронавируса провести его в привычном формате организаторы конкурса приняли решение провести в этот день онлайн-шоу, получившее название “Eurovision: Europe Shine A Light” (Евровидение: Европа, да будет свет! или Евровидение: Европа сияет светом).

На конкурсе будут представлены песни 41 участника, соревнований не будет. Также участники концерта исполнят хиты конкурсов прошлых лет. Кроме этого, организаторы конкурса обещают “множество сюрпризов для поклонников и зрителей”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Союзмультфильм хочет забрать у Японии права на Чебурашку

Студии не понравилась японская 3D-версия Чебурашки и крокодила Гены.