28501
0
28 марта
Загрузить еще

Представитель Надежды Бабкиной: Ей трудно, но она позвонила сыну

Представитель Надежды Бабкиной: Ей трудно, но она позвонила сыну
Фото: Фото: instagram.com/ngbabkina

Представитель Надежды Бабкиной Антон Собянин опроверг информацию о том, что певица не может говорить и якобы впала в депрессию. По словам исполнительного директора театра "Русская песня", после выхода из комы артистка вышла на связь со своим сыном. 

- Надежда Георгиевна в сознании, она говорить может. Ей это пока трудно, но она позвонила самому близкому человеку – сыну, все хорошо, - рассказал Собянин изданию "РИА НОВОСТИ".

Ранее сообщалось, что медики зафиксировали положительную динамику лечения певицы, но площадь поражения легких уменьшается очень медленно. У Бабкиной держится температура 37, она по‑прежнему питается через зонд и выполняет предписания специалистов. Сейчас исполнительница проходит противовирусную и антибактериальную терапию в военном госпитале имени Вишневского в Подмосковье.

Певице стало плохо 1 апреля. До этого она вместе с мужем почти месяц они отдыхала в Майами. Слухи о том, что Бабкина была госпитализирована в больницу с двухсторонним воспалением легких и подозрением на коронавирус COVID-19 появились в сети спустя пять дней. Тогда российские СМИ сообщили, что состояние здоровья артистки резко ухудшилось,  ее подключили к аппарату ИВЛ и на неделю ввели в состоянии искусственной комы. Несмотря на характерные симптомы заражения коронавирусом, анализы Бабкиной продолжают показывать отрицательный результат. 

До госпитализации Бабкина призывала поклонников беречь себя и быть дома во время карантина. Артистка постоянно носила маску и дезинфицировала руки, так ей 70 лет и она - в зоне риска. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Супермодель Алина Байкова о челленджах с едой: У меня сердце кровью обливается

Модель попросила блогеров не использовать пищевые продукты в видео.