Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Принц Уильям задумал бороться с коронавирусом, став пилотом санавиации

СМИ: Принц Уильям задумал бороться с коронавирусом, став пилотом санавиации
Фото: Фото: kensingtonroyal / Instagram.

По данным источника The Sun, принц Уильям хочет "внести свой вклад" в борьбу с пандемией коронавируса в качестве пилота санавиации, но королевские обязанности могут помешать.

В марте 2015 года герцог поступил в Службу скорой помощи в Восточной Англии, а последнюю смену принц отработал в июле 2017. 37-летний Уильям возил медработников в труднодоступные места. В марте Уильям якобы в частном порядке признался, что хочет сесть в кабину и помочь на передовой. Во время посещения колл-центра NHS (относится к системе здравоохранения Британии) он сообщил, что скучает по работе спасателем. Однако герцог Кембриджский - один из немногих старших членов королевской семьи, работающих в настоящее время, отметили в газете, намекнув на Мегсит.

- Уильям всерьез рассматривает возможность возвращения в качестве пилота санитарной авиации, чтобы помочь в нынешней пандемии, - утверждает источник. - Он знает, что вся страна делает свое дело, и хочет помочь. Но это сложно, так как он изначально был отстранен от этой работы, чтобы стать старшим королевским работником. Эта роль особенно важна сейчас, учитывая, что Чарльз заболел (вечером 31 марта сообщили, что сын королевы поправился. - Авт.), Гарри ушел с Меган, а Эндрю фактически отстранен от общественной жизни. Но Уильям очень хочет сделать все возможное, чтобы помочь.

Тем временем количество погибших в королевстве возросло до 1411, а вылечили 171 человека. Страна планирует выделить новые ресурсы на борьбу с эпидемией в ближайшие недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сообщили, где спрячут семью Елизаветы II, пока бушует коронавирус

Принц Чарльз уже заразился, поэтому родные королевы укроются в разных местах.