28501
0
28 марта
Загрузить еще

Евровидение-2020 онлайн: любой зритель может стать участником концерта

Евровидение-2020 онлайн: любой зритель может стать участником концерта
Фото: Фото: Eurovision.tv

Организаторы отмененного в этом году из-за коронавируса конкурса "Евровидение-2020" предложили зрителям подключиться к участию в онлайн-концерте, который в этом году пройдет вместо конкурса.

Для этого необходимо предоставить видеозапись собственного исполнения песни Джонни Логана What's Another Year, с которой Ирландия одержала вторую победу на "Евровидении".

В записи песни могут принять участие все желающие. Для этого необходимо украсить свою комнату флагами или другими атрибутами, которые будут создавать атмосферу "Евровидения", придумать себе сценический имидж и спеть всю песню целиком.

Организаторы подчеркивают, что приветствуют участие в видео и семей, с которыми активные зрители, решившие попробовать себя в качестве солистов, проводят время в карантине. Если же песню записывает поклонник конкурса младше 18 лет, необходимо предоставить разрешение от родителей на его участие в концерте.

С полным списком требований к видео, а также текстом песни можно ознакомиться на сайте конкурса. Прислать свою видео-заявку можно до 24 апреля. Онлайн-концерт "Евровидение: Европа сияет светом" состоится 16 мая.

Как ранее сообщала "КП в Украине", группа Go-A, победившая в национальном отборе 2020 года, поедет на Евровидение-2021. Правда, если ребята хотят участвовать, то им придется написать новую конкурсную песню, так как организаторы поставили всем финалистам конкурса (для тех стран, где их не будут выбирать заново) именно такое условие.

СПРАВКА КП. Что такое “Eurovision: Europe Shine A Light”

Финал Евровидения-2020 должен был состояться 16 мая. Однако из-за невозможности в условиях пандемии коронавируса провести его в привычном формате организаторы конкурса приняли решение провести в этот день онлайн-шоу, получившее название “Eurovision: Europe Shine A Light” (Евровидение: Европа, да будет свет! или Евровидение: Европа сияет светом).

На конкурсе будут представлены песни 41 участника, соревнований не будет. Также участники концерта исполнят хиты конкурсов прошлых лет. Кроме этого, организаторы конкурса обещают “множество сюрпризов для поклонников и зрителей”.

Шоу начнется в 22:00 по киевскому времени. Онлайн-трансляцию мероприятия будут вести на официальном YouTube-канале конкурса. Жители Украины смогут также посмотреть концерт в прямом эфире на телеканале “UA: ПЕРШИЙ” и послушать в эфире “UA: Радіо Промінь”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В концертном зале для "Евровидения-2020" временно разместят больных коронавирусом