28501
0
Загрузить еще

СТБ снимет сериал в сотрудничестве с кинокомпанией Gaumont, создавшей "Фантомаса" и "Пятый элемент"

СТБ снимет сериал в сотрудничестве с кинокомпанией Gaumont, создавшей
Фото: пресс-служба СТБ

Starlight Media начал подготовку к съемкам сериала "Перевізниця" вместе с немецким филиалом Gaumont -  старейшей из действующих кинопродюсерских компаний мира. Киностудия привлечена к софинансированию и ко-продакшну проекта, шоураннером которого выступит автор "Первых ласточек" Евгений Туник. 

- Я верю, что эта история найдет отклик в сердцах многих украинцев. Она отражает переживания всех, кто вынужденно покидал дом, тех кто пытался добраться к близким в другие города, искал любимых, продолжал делать свое дело и помогать другим во время войны. Мы уверены, что у нашего проекта не только национальный, но и международный потенциал. Успех проекта на питчингах Berlin Series Festival, а также прошлогоднем EBU (European Broadcast Union) четко подтверждает международный интерес и рыночный потенциал сериала. И мы, безусловно, очень благодарны нашему финансовому и продакшн-партнеру Gaumont, вместе с которым мы создаем эту историю. Сейчас мы планируем производство с пониманием того, что эту украинскую историю увидит как наш местный зритель, так и широкая аудитория в Европе и за ее пределами! - рассказал шоураннер "Перевізниці" Евгений Туник.

Сюжет драматического сериала расскажет историю украинки Лидии, жизнь которой переворачивается с ног на голову, когда в феврале 2022 года начинается полномасштабная война. В то время, когда миллионы украинцев вынуждены покидать свои дома, она, как профессиональный психолог, принимает решение остаться в стране и перевозить людей, направляющихся в более безопасные места или ищущих любимых. Автомобиль Лидии становится местом безопасности, а каждая поездка - сеансом терапии, которым она помогает пассажирам рассказать о своих страхах, надеждах и мечтах, прежде чем они доберутся до места назначения.

Создатели сериала уже начали кастинг и подготовку к производству. Премьера "Перевізниці" состоится в эфире телеканала СТБ.

- Мы знаем, что в самое сложное время украинки стали на защиту своих семей и страны, многие из них получили новые роли - профессиональные и общественные. О жизни такой женщины во время войны, в частности, и рассказывает наша "Перевізниця". Эта драма имеет большую миссию рассказа о нашей современной национальной истории через личные переживания и вызовы, знакомые большинству из нас. Мы с гордостью создаем и покажем этот продукт в нашем эфире и продолжим работу ради широкой его дистрибуции, - отметила генеральный продюсер сериального производства СТБ Екатерина Шевелюк.

Киностудия Gaumont создана в 1895 году и считается одной из самых старых действующих кинокомпаний в мире. С момента основания под ее руководством снято более тысячи фильмов, в том числе, знаменитые "Фантомас", "Пятый элемент", "Леон".

Ранее телеканал "2+2" анонсировал выход первого снятого с начала полномасштабной войны сериала "Я – Надія" о работниках скорой помощи. Его покажут в эфире в день годовщины вторжения РФ, 24 февраля.

Новости по теме: Сериалы Телевидение