28501
0
Загрузить еще

Alyona Alyona попала в ТОП-30 успешных молодых артистов Европы

Alyona Alyona попала в ТОП-30 успешных молодых артистов Европы
Фото: Фото: instagram.com/alyona.alyona.official

28-летняя звезда украинского рэпа Алена Савраненко, более известная как Alyona Alyona, попала в рейтинг из 30 восходящих звезд Европы. Свой список 30 Under 30 представило издание Forbes. Вместе с украинской рэпершей в перечне оказались:

  1. Британская актриса Наоми Акки. Ей 27 лет. Наоми известна своей второстепенной ролью в фильме "Леди Макбет", дважды номинировалась на Британскую независимую кинопремию.
  2. Британский музыкант Олли Александер. Ему 29 лет. Фронтмен инди-поп группы Years & Years, специализирующейся в жанре электроник и синти-поп.
  3. Британская актриса Фрейя Аллан. Ей 18 лет. Стала широко известна благодаря роли Цири в сериале "Ведьмак" от Netflix.
  4. Британская актриса Шейла Атим. 29 лет. Она получила премию Лоуренса Оливье в 2018 году за лучшую женскую роль второго плана за роль Марианны в мюзикле "Девушка из северной страны".
  5. Французский актер Энтони Баджон. 25 лет. Известность ему принесла роль перевоспитавшегося наркомана в драме "Молитва" режиссера Седрика Кана.
  6. Российский кинорежиссер, сценарист и оператор Кантемир Балагов. 28 лет. В 2017 году дебютировал в качестве режиссера с полнометражным фильмом "Теснота" на 70-м Каннском кинофестивале, где получил приз ФИПРЕССИ. Удостоен премии "GQ Russia" в категории "Открытие года". В 2019 году на 72-м Каннском кинофестивале Балагов со своим новым фильмом "Дылда" получил приз за лучшую режиссуру, а также приз ФИПРЕССИ. В том же году работа Балагова была выдвинута от России на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".
  7. Польский актер Бартош Беленя. 27 лет. Дебютировал в драматическом театре в возрасте семи лет, но настоящую известность принесла ему эпизодическая роль в нашумевшем фильме "Диско поло". А позже - и в фильме "Тело Христово".
  8. Британец Лоренцо Брюер. 24 года. Создал сервис Nkoda для потоковой передачи нот.
  9. Британский музыкант Льюис Капальди. 23 года. Его самая песня  "Someone You Loved", в 2019 году возглавившая хит-парады многих стран, включая Великобританию и США.
  10. Немецкий музыкант Кельвин Кольт. 26 лет. Выпустил рэп-хит "Bury Me Alive".
  11. Шведский основатель музыкального лейбла SNAFU Records Анкит Десаи. 28 лет.
  12. Британский актер Шути Гатва. 27 лет. Наиболее известен по роли Эрика Эфьонга в комедийно-драматическом телесериале Netflix "Половое воспитание".
  13. Шведские соучредители Gigital  Виктория Хромчанка (30 лет) и Гивар Шабани (29). Запустили сервис для бронирования выступлений артистов. 
  14. Британский актер Роман Гриффин Дэвис. 13 лет. Известен своей главной ролью в фильме "Кролик Джоджо".
  15. Британский музыкант Yungblud - Доминик Харрисон. 22 года. Взорвал британские чарты в 2019 году.
  16. Французская актриса Лина Кудри. 27 лет. За свою роль в фильме "Les Bienheureux", режиссером которого стала София Джама, она получила премию "Горизонты" за лучшую женскую роль на 74-м Венецианском международном кинофестивале и номинировалась на премию Сезара как перспективная актриса.
  17. Македонская кинорежиссер Тамара Котевска. 26 лет. Славу ей принес документальный фильм "Страна меда".
  18. Британский актер Джордж Маккей. 28 лет. Известен по фильмам "Мальчики возвращаются", "Как я теперь люблю", "Капитан Фантастик", "1917" и мини-сериалу "11.22.63". На Каннском кинофестивале 2017 года МакКей получил награду Trophée Chopard как открытие года.
  19. Итальянский певец Mahmood - Алессандро Мамуд. 27 лет. Мамуд впервые засветился после того, как выступил в шестом сезоне итальянской телепередачи X Factor. В 2019 году он выиграл музыкальный фестиваль в Сан-Ремо с песней "Soldi" и представлял Италию на конкурсе песни "Евровидение 2019", заняв второе место.
  20. Британские соучредители "Марлоу и Мосс" Тоби Марлоу (25 лет) и Люси Мосс (26). Они поставили известный мюзикл Six ("Шесть").
  21. Нидерландская певица Naaz - Нааз Мухаммад. 21 год. В 2020 году получила две награды в номинации Music Moves Europe Talent Awards.
  22. Музыкант Дэйв Оробоса Оморэги. 21 год. В 2016 году рэпер Dave самостоятельно выпустил мини-альбом Six Paths и два сингла "Thiago Silva" и "JKYL+HYD". В 2017 году последовал релиз второго EP Game Over. Dave активно сотрудничает с продюсером Tyrell "169" Paul, а также работал с такими исполнителями, как Fraser T Smith, AJ Tracey и Drake, записавшим ремикс на сингл Dave "Wanna Know". 8 марта 2019 года состоялся релиз его первого студийного альбома Psychodrama.
  23. Британская актриса Бел Паули. 28 лет. Наиболее известная ролью Дейзи Миллер в телесериале CBBC "Секретные агенты". В 2015 году сыграла роль протагониста в драме "Дневник девочки-подростка",
  24. Британский актер и комик Маван Ризван. 28 лет. Пишет для драмы "Половое воспитание".
  25. Британский музыкальный агент WME Каролина Симионеску-Марин. Отвечает за продвижение новых талантов британского рэпа, включая AJ Tracey и J Hus.
  26. Бельгийская певица Angèle - Анжела Ван Лакен. Ей 24. Начала свой путь к славе в 2015 году на "Ютюбе" и в "Инстаграме", где выкладывала каверы на различные песни и смешные фотографии. 15 мая 2019 года Angèle выступила на церемонии открытия Каннского кинофестиваля с песней "Sans toi" из кинофильма "Клео от 5 до 7".
  27. Итальянская музыкант Кармен Ванденберг. 28 лет. Выступает в составе популярного дуэта Bones.
  28. Британская певица CELESTE - Селеста Уэйт. 25 лет. В конце 2019 года она выиграла как британскую премию, так и музыкальную премию BBC и была названа прорывом номер один в 2020 году в ежегодном опросе музыкальных критиков BBC.
  29. Британский актер Мишель Уорд. 22 года. Славу ему принесли криминальная драма "Главарь" и драма "Грустная история".

В категории "Спорт" среди европейских звезд оказалась украинская теннисистка Элина Свитолина, в категории "Технологии" - украинские предприниматели и основатели сервиса заказов еды Allset Стас Матвиенко и Анна Полищук,  а также оучредитель фитнес-приложения BetterMe Виктория Репа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Alyona Alyona сняла клип в день смерти бабушки

Рэпершу поддержали Джамала и съемочная группа.

Новости по теме: Alyona Alyona Рейтинги