28501
0
28 марта
Загрузить еще

Ведущая "Топ-модели по-украински" застряла в Германии: Заберите нас отсюда!

Ведущая
Фото: Фото: Новый канал

Ведущая модельного реалити "Топ-модель по-украински" на Новом канале Алла Костромичева не может прилететь в Украину из Германии из-за карантина и введенного чрезвычайного положения.

Супермодель пыталась добраться в Украину из Нью-Йорка, но ее стыковочный рейс отменили как раз за несколько часов до того, как Украина закрыла воздушное пространство.

-Куча рейсов, которые должны были прилететь в Украину до полуночи 17 марта (именно в полночь страна закрыла границы. – Авт.), так и не вылетели, - говорит Алла. - Наш рейс отменили, и мы застряли в Мюнхене. Украина закрыла воздушное пространство, а в Германии введено чрезвычайное положение, закрываются все отели. Людям, у которых была всего лишь одна ночь, чтобы добраться домой, завтра уже некуда идти.

По словам Аллы Костромичевой, стыковочный рейс по непонятным причинам отменили еще до полуночи:

- Со своей стороны мы выполнили все обязательства по въезду в страну до полуночи, у нас были куплены билеты. Это ненормально, что рейс отменили в то время, когда Украина еще разрешала полеты. Теперь мы оказались на улице с чемоданами.

В консульстве Украины в Германии уже сформировали список украинцев, которые находятся в Мюнхене. Туда входит 250 человек. Теперь все они ждут решения из Киева - пока непонятно, когда и как людей смогут доставить на родину.

- С помощью команды проекта "Топ-модель по-украински" холдинга StarLightMediaя сразу же напрямую связалась с консулом. Списки "застрявших" уже отправили в Украину. Со своей стороны в Мюнхене сделали все, что могли, - говорит Алла. - Теперь нужно, чтобы в Киеве кто-то принял решение об отправке за нами самолета, вот и все. Очень надеемся, что скоро проблема решится.

На одну ночь ведущей Нового канала предоставили гостиницу в Мюнхене. Идти дальше ей некуда, поэтому она обратилась к украинским властям:

- Мы готовы отсидеть две недели дома на карантине и выполнить все условия. Но заберите нас отсюда!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Екатерина Кухар и Александр Стоянов прервали медовый месяц в Таиланде из-за коронавируса

Пара уже вернулась в Украину.