28501
0
26 апреля
Загрузить еще

В "Свобода слове" политики будут выступать при пустых трибунах

В
Фото: Фото: ICTV

На эфиры двух ближайших передач, 16 и 23 марта, "Свобода слова" не будет приглашать зрителей, чтобы предотвратить возможное распространение коронавирусной инфекции. Такое решение было принято руководством канала ICTV в связи с введением карантина в стране.

Во время дискуссий в студии "Свободы слова" всегда присутствуют зрители, которые с помощью планшетов выражают поддержку или недоверие спикерам, а также отвечают на вопросы по ключевой теме каждой программы. Каждый понедельник в студию приглашают 100 гостей - специальная социологическая выборка, а также до 20 спикеров и экспертов.

- Выступать политикам при пустых трибунах будет необычно и сложно, ведь они не смогут сразу увидеть живую реакцию зрителей на их слова. Но мы не хотим подвергать людей опасности. Будем надеяться на активность нашей телевизионной и онлайн-аудитории, - говорит ведущий программы Вадим Карпьяк.

Во время прямого эфира на сайте всегда проходит онлайн-голосование по вопросу, разделяющему аудиторию в студии. Это голосование сохранится и на время карантина.

Также, в связи с карантином, "Свобода слова Савика Шустера", которая выходит в прямом эфире на канале "Украина" каждую пятницу, тоже выйдет без зрителей.

- Решение было принято, чтобы обезопасить людей от угроз, связанных с распространением коронавируса в стране. Надеемся, что подобные мероприятия будут носить кратковременный характер и в ближайшее время ситуация стабилизируется, - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за коронавируса "Территория А" ищет новую дату для концерта, а "Квартал 95" переносит съемки шоу

“КП В Украине” публикует список мероприятий, проведение которых под вопросом из-за карантина.