Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Впервые программа "Свобода слова Савика Шустера" выйдет в эфир без зрителей

Впервые программа
Фото: Фото: Фейсбук

Эфир программы "Свобода слова Савика Шустера" 13 марта пройдет без зрителей из-за карантина в Украине, который ввели в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщила в "Фейсбуке" редактор проекта Даша Тарасова.

- Аудитория в 100 человек - это самая важная составляющая нашей программы. Это то, что кардинально отличает нас от всех других политических ток-шоу в стране. Именно голосование зрителей (которые, повторюсь в сотый раз, репрезентативно представляют Украину) влияет на то, что и как говорят гости в студии. Мы не раз видели, как спич того или иного политика меняется в зависимости от уровня поддержки, - написала Тарасова.

По ее словам, такое решение было принято на рабочем совещании согласно решению КМДА. Также Тарасова подчеркнула, что эфир пройдет без аудитории и без голосования впервые за 15 лет.

Фото: скриншот 

В то же время о принятых мерах заявил ведущий ток-шоу "Прямой" Матвей Ганапольский. По его словам, в предыдущем эфире все зрители находились в масках, а теперь эфиры будут проходить без аудитории.

- Сейчас вы увидите наш зал, где всегда у нас сидят зрители, но коронавирус... И сейчас извините, что стулья свободные, людей нет. Когда я пришел сюда, я увидел наших зрителей, они были на предыдущих программах. Они покинули нашу студию , потому что коронавирус, потому что надо выполнять установки, которые нам дали. У нас тут более 200 человек, а если более 200 человек, то невозможно, чтобы люди здесь находились, - сообщил Ганапольский.

Речь идет о распоряжении Кабмина от 11 марта, согласно которому в Украине ввели трехнедельный карантин – с 12 марта по 3 апреля. В документе отмечается отмена массовых мероприятий с участием более 200 человек. 

Вечером 12 марта МОЗ подтвердил два новых случая коронавируса в Украине. Таким образом, общее число заболевших возросло до трех.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 важных вопросов о карантине в Украине: спортзалы и церкви открыты, а кино откладывается

Разбираемся в непонятных моментах противодействия коронавирусу.

Новости по теме: Свобода слова Савик Шустер