28501
0
28 марта
Загрузить еще

В Черновцах не будут отменять концерты артистов из-за коронавируса

В Черновцах не будут отменять концерты артистов из-за коронавируса
Фото: Фото: pixabay.com

Городской совет Черновцов пока не планирует отменять концерты и другие массовые мероприятия из-за вспышки китайского вируса. Об этом “КП в Украине” сообщила пресс-служба горсовета.

- Пока что такого решения нет. Есть рекомендации комиссии по чрезвычайным ситуациям, заседание которой дважды проходило вчера и сегодня тоже будет. Они рекомендовали ограничить проведение массовых мероприятий, но те, что уже запланированы – пока не будут отменять, - ответили представители пресс-службы.

В ближайшие два месяца концерты в Черновцах запланированы у  певицы TAYANNA (18 марта), стендап-комика Влада Капицы (11 марта), группы "Тінь сонця" (20 марта), грузинского балета Сухишвили (24 марта), MELOVIN (27 марта), ALYOSHA (30 марта), Ирины Билык (3 апреля) и MARUV (5 мая).

“КП в Украине” также связалась с менеджерами звезд. На наш вопрос, будет ли отменен предстоящий в городе концерт, пиар-директора артистов ответили, что все зависит от решения местных властей.

- Держим руку на пульсе. Пока никакой официальной информации от городских властей не было по поводу отмены, - прокомментировали ситуацию менеджеры TAYANNA и ALYOSHA.

Почему концерты могут быть отменены

3 марта замминистра здравоохранения Виктор Ляшко заявил о первом случае COVID-19 в Украине. Диагноз подтвердился у мужчины из Черновицкой области, который 26 февраля прибыл из Италии. Мужчина госпитализирован. У него лихорадка и сильный кашель, но пневмонии пока нет.

Узнав об этом, мэр Черновцов Алексей Каспрук порекомендовал ограничить проведение массовых мероприятий, а также попросил жителей города следовать рекомендациям по профилактике инфицирования и распространения COVID-19.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

Коронавирус в Украине: в Черновцах введут масочный режим для водителей общественного транспорта

Местные власти разработали план по предотвращению распространения вируса.