28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Pianoбой Дмитрий Шуров: Меня уговаривали написать гимн для партии "Слуга народа"

Pianoбой Дмитрий Шуров: Меня уговаривали написать гимн для партии
Фото: Фото: личный архив

Партия "Слуга народа" предлагала музыканту Дмитрию Шурову (Pianoбой) переделать саундтрек к одноименному сериалу в политический гимн. Но артист отказался. Об этом он рассказал в интервью "КП в Украине".

- Мне звонили, когда создавалась партия "Слуга народа", спрашивали - могу ли я переделать песню в гимн, сделать какую-то новую версию, но пришлось отказаться, потому что, как уже говорил, политика - не моя история, - признался артист. - Мы советовались [соглашаться или нет]. Это новая ситуация, и моральная дилемма для меня, когда столько хорошо известных тебе людей берут на себя политическую ответственность. Но мы обсудили и поняли, что не готовы избавляться от нашей нынешней свободы. Нам свобода дороже положения в обществе.

Шуров посреди тура узнал, что была зарегистрирована партия "Слуга народа", поэтому песню из плейлиста сразу убрали. В 2018 году на концерте во "Дворце Украина" Шуров делал номер на эту композицию с участием Владимира Зеленского. Тогда музыкант якобы звонил ему по видеосвязи.

Ранее Шуров рассказывал, что саундтрек написал в своей звукозаписывающей студии, которая находится рядом с домом.

- Вот в этой комнате, где мы пьем чай, я за 5 минут написал песню к фильму "Слуга народа". Ребята из "Квартала" мне прислали ролик, где матерится президент Голобородько, и я начал сочинять. Помните, отрывок из "Трое в Простоквашино", где кот Матроскин играет на гитаре и напевает песню "А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил…"? Вот я представил себя котом Матроскиным в деревне, а мое пианино – это печь, взял в руки гитару и начал играть. Так родилось всем известное "Я люблю свою страну, люблю свою жену, люблю свою собаку…", - рассказывал артист.

Полную версию интервью с Дмитрием Шуровым читайте в ближайшем выпуске "толстушки" "КП в Украине" 5 марта и на сайте kp.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Pianoбой променял отпуск на Бали на работу в коровнике

Новости по теме: Pianoбой Слуга народа