28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Премьеры недели: дуэт Kalush Orchestra с KOZAK SIROMAHA и кавер MONATIK на песню Мозгового

Премьеры недели: дуэт Kalush Orchestra с KOZAK SIROMAHA и кавер MONATIK на песню Мозгового
Фото: пресс-служба Kalush Orchestra

Kalush Orchestra & KOZAK SIROMAHA - "Нумо Козаки"

Победители  "Евровидения2022" группа Kalush Orchestra и KOZAK SIROMAHA записали дуэтный трек "Нумо Козаки", в котором воспевают мужество украинских мужчин, готовых отдать жизнь за родину.

- Это песня, в которой мы хотели передать настоящий украинский дух. Несмотря на жестокость врага и отсутствие у него каких-либо человеческих качеств, украинские воины гонят их с нашей земли все дальше и дальше! Верим, что эта песня может стать гимном нашей скорой победы, - отметил лидер группы Kalush Orchestra Олег Псюк.

LOBODA - "Города"

Певица LOBODA презентовала трек "Города", в котором поет о разлуке, с которой сегодня столкнулись миллионы украинцев. Клип на трек иллюстрирует боль происходящего и рассказывает о безмерной любви, которая помогает пережить расстояние и разлуку с близкими. 

- Этой песней я хочу донести боль украинской женщины, матери, жены, сестры, которая ждет возвращения своего мужчины, для которой каждый телефонный звонок - это целая жизнь. Это томительное и болезненное ожидание, чтобы хоть на мгновение услышать родной голос на том конце провода, - отметила артистка.

Иван Дорн - "Нескорена"

Иван Дорн презентовал клип на песню "Нескорена", посвященную непокоренной красоте свободной и независимой Украины, а также всем тем, кто вскоре вернется домой. Трек стал официальным гимном латвийского благотворительного марафона "High Five!", цель которого - собрать деньги в поддержку детей, которые находятся в Латвии из-за войны в Украине. Все собранные средства будут направлены в фонд Emergency Relief Fund.

OLDO - "Душа"

Дует OLDO презентует песню о принятии и равновесии - "Душа". Участниками этого проекта являются финалист "Фабрики звезд-4" Павел Захарчук и его побратим. С обложкой релиза музыкантам помог одесский иллюстратор Дима Андреев. 

YAKTAK - "В кожній родині"

- С каждым днем мы все больше понимаем, насколько важно иметь семью, ведь это и есть наш дом. К сожалению, не все семьи сейчас могут быть вместе, но это не помешает нам быть одним целым. Я написал эту песню для поддержки тех, кто ждет своих близких уже более 9 месяцев. Верю, что совсем скоро каждый сможет собрать свою семью за одним столом и отпраздновать нашу победу! - признался певец

ONUKA - "Душа Народу"

Певица ONUKA выпустила клип на трек "Душа Народу", в котором провела параллели между двумя крупнейшими преступлениями России против украинского народа - Голодомором 1932-1933-х  гг. и современной войной, которая продолжается уже 8 лет. В видео приняли участие солисты Черниговского академического хора им. Дмитрия Бортнянского и хора старших классов "Провесінь" музыкальной школы №1 им. Стефана Вильконского.

Сергей Бабкин - альбом "The Best"

Сергей Бабкин выпустил сборник The Best, в который вошли лучшие песни артиста за двадцатилетнюю карьеру. Всего на пластинке 23 композиции из 13 альбомов, а также две новые - "Проте" и "Ще осінь зовсім молода". В альбоме также можно услышать трек "Зелений чай", которая была впервые обнародована на пластике Святослава Вакарчука "Брюссель" 2011 года, но никогда не была выпущена в альбомах самого Бабкина. 

- Этот сборник песен - это некое путешествие во времени начиная от бурного настоящего и до давних времен в начале нулевых, когда все мы были совсем другими. Я бы очень хотел, чтобы моя музыка помогала переживать эти тяжелые времена, когда закаляется новая украинская нация, а обычные люди превращаются в героев и богов, потому что делают невероятные вещи для защиты и восстановления нашей Родины, - признался певец.

Луна -  "Сльози ллють дівчата"

Певица Луна представила сингл-баладу "Сльози ллють дівчата" об истории любви, знакомой каждой девушке: когда ты влюбляешься не в того парня, а потом с подругами оплакиваешь эту любовь. Певица строит свою историю на двух фольклорных и мифологических образах - реки и ивы. Над рекой льют слезы девушки, влюбленные без взаимности, а под ивой поют песни те, кто нашел свою настоящую любовь и счастлив в ней.

- Во время войны отношения приобретают еще большую ценность, а одинокие люди еще больше стремятся найти свою любовь. Также каждый день - будто проверка на прочность, что обнажает человеческие души друг перед другом. Поэтому цените в первую очередь свою жизнь, уважайте СЕБЯ, любите СЕБЯ, а уже потом влюбляйтесь и любите, и пусть это будет настоящим чудом, - пожелала певица.

MONATIK - "Дивна ніч"

MONATIK презентовал свою версию песни "Дивна ніч" Николая Мозгового. По словам артиста, новый релиз - это жест уважения к творчеству легендарного украинского композитора. 

SANNA и Олег Собчук - "Іду на Січ"

Певица SANNA и лидер группы СКАЙ Олег Собчук записали украинскую казацкую песню "Іду на Січ", которая отражает этнокод нашего народа. Этой работой артисты хотят донести слушателям важность возрождения этнических культурных ценностей, так как демонстрация идентичности в тяжелое для страны время - сильное оружие в борьбе против врага.

KADNAY - "Відпусти"

Группа KADNAY презентовала клип на трек "Відпусти". Автором слов и музыки музыки выступил Филипп Коляденко.

JerryA-  "Dream Your Dreams - 'Мрій свої мрії - Slava Ukraini!"

Певец из Финляндии Джерри Ала-Леппилампи под псевдонимом JerryA выпустил клип на песню "Dream Your Dreams - 'Мрій свої мрії - Slava Ukraini!", в котором показал ужасы войны, а также красоту Украины до февраля 2022 года. Кадры JerryA были сняты в Финляндии, а монтаж видео сделали в Киеве.

BSA - “Не можу”

Певец BSA из Ивано-Франковска представил трек “Не можу” о тоске по родному городу. Этот трек - о вынужденном переезде из Киева в начале войны и теплых воспоминаниях о прошлом до вторжения России.

GALAkTIKA - “Операція 5:00”

Певица GALAkTIKA представила дебютный трек “Операція 5:00” о чувства всех украинцев, которые проснулись 24 февраля от звуков взрывов. Песня была записана в Австрии в условиях временного приюта для украинских беженцев. На обложке песни изображен племянник артистки с игрушечным медвежонком- как символ каждого украинского ребенка, у которого украли детство, спокойствие и безопасность российские ракеты.

ОЛІВІЯ - "Настане день"

Певица ОЛІВІЯ выпустила LIVE-клип на мотивационный сингл "Настане день" о ценности человеческой жизни, любви, надежде и вере.

- В такое непростое время мы должны быть сильными, должны ценить свою жизнь! Как бы сложно ни было, надо двигаться, не терять веру. Идти вперед, потому что свет победит тьму, - отметила исполнительница.

Дівчисько - "Аб'юзена"

Певица со Львова Дівчисько записала дебютный сингл "Аб'юзена". В песне артистка воспевает мрак настоящего времени для каждого подростка, бренность жизни с постоянными проблемами, а также борется с нормами и уставами общества. Дівчисько - новый проект рэпера и саунд-продюсера Krechet.

Sвят - "Картина уяви"

- "Картина уяви" - історія про те, що найкращі наші миті назавжди залишаються з нами в голові та дають надію на світле майбутнє. Пісня в міру патріотична, просочена духом віри в перемогу, у світлі часи, які неодмінно настануть. Пісня вчить нас цінувати ніжні моменти, зберігати їх у своєму серці, не змінювати шлях. І, що важливо, берегти світлі спогади, - прокомментировал премьеру артист.

Андрей Гаврилов - "Перший мільйон"

Инфлюенсер Андрей Гаврилов выпустил дебютный клип на трек "Перший мільйон". Это реальная история блогера, который благодаря контенту и популярности в соцсетях стал миллионером.

ANGELINA BUKOVSKA - "Такі близькі"

Певица ANGELINA BUKOVSKA записала украиноязычный сингл "Такі близькі" о бессилии и привязанности к человеку, с которым приходится попрощаться.

Dima PROKOPOV - "Гай, зелений гай/Ти щаслива будеш"

Певец Dima PROKOPOV записал кавер на легендарную композицию "Гай, зелений гай" Назария Яремчука. Перед тем как выпустить трек с новым звучанием, артист встретился с автором песни Александром Злотником.

- Для меня эта песня - настоящее воспоминание из детства. Мой отец был свадебным музыкантом, и я помню, как он любил эту песню. Однажды вечером в родительском доме я включил телевизор и увидел, как автор песни Александр Злотник поет попурри из своих песен, где была и эта. Эмоция отца, у которого почти были слезы на глазах, вернули меня в детство, и я решил сделать кавер на легендарный хит, - поделился Dima.

СолоХа - "Ти незламна" 

Певица СолоХа выпустила трек в поддержку украинок, которые стали жертвами военных действий. Этой песней артистка хочет напомнить, что война непременно закончится и жизнь снова наладится, стоит только найти в себе силы жить и верить в лучшее.

INTUI - "Зміни"

Группа INTUI презентовала альбом "Зміни". В него вошли 10 композиций, каждая из которых несет определенный отпечаток времени, в который она была написана, - от довоенных до болезненных песен об "Азовстали" и блэкауте. Обложка альбома также непростая. Она выполнена в стиле минимализма. Белый лист бумаги - это начало чего-то нового, творческого, а красный мазок краски символизирует кровь и войну.

The Unsleeping - "Жити"

Группа The Unsleeping представил песню на трек "Жити", в котором поют о тоске по довоенной обыденности. Песня  отражает то состояние неопределенности и тревожности, с котором столкнулись украинцы, а также надежду вернуться к мирной жизни.

Сергій Лазановський -  "Додому на Різдво"

Победитель "Голосу країни" Сергей Лазановский презентовал рождественскую композицию "Додому на Різдво", посвятив ее украинцам, которые мечтают оказаться в этот праздничный вечер вместе со своими родными и близкими. По сюжету видео певец возвращается домой в Ивано-Франковск,  а на его пути встречаются наши защитники и их семьи, которые переживают свои жизненные истории. В клипе артист впервые показал своих родителей.

Саша Стрибай - "Риба Карась"

Музыкант Саша Стрыбай представил дебютный трек и клип "Риба Карась". Это история парня, который во время войны расстался с любимой девушкой, и он звонит ей с фронта, только когда предоставляется случай, чтобы признаться в своих чувствах.

- "Рыба Карась, игра началась" - это слова из детской игры в прятки. Любовь - это тоже игра, в которой нужны кодовые слова и шифры, - рассказал Саша о названии своего трека.

BOBOVA - "Дика орхідея"

Певицы BOBOVA презентовала дебютную песню "Дика орхідея". Трек посвящен всем девушкам и женщинам и содержит в себе призыв к пробуждению, преобразованию, встрече с настоящей собой, своей сущностью, могущественной и способной на все.

Автором песни выступила певица TAYANNA. Артистки познакомились шесть лет назад - тогда Екатерина Бобова (настоящее имя певицы BOBOVA ) стремилась сделать подарок своему мужу в форме песни и видеоклипа, и в этом ей помогла исполнительница. До войны BOBOVA работала экономистом по специальности, жила другой жизнью, посвящала себя семье и воспитанию детей.  Сегодня композиция "Дика орхідея" знаменует собой начало их полноценного сотрудничества с TAYANNA в качестве подопечного и продюсера.

MaNeko & Lizis - "Топати Кричати"

Дуэт из Киева MaNeko & Lizis записал трек "Топати Кричати" о том будущем, которое мы давно уже ждем. Строчки песни - не просто привычные фантазии и мечты, а уверенная констатация тех событий, которые произойдут.

- Песня описывает девушку и парня, которые не виделись с начала полномасштабного вторжения России в Украину и наконец встретились. Узнав о дне победы, они собрали концерт на Крещатике, где вместе со всем народом Украины празднуют. В сердце свободной страны они, одевшись в вышиванки, пели для всего народа под сине-желтым флагом, который является символом достоинства и свободы. После этого концерта они едут на гастроли в Крым обязательно через Херсон, чтобы взять по дороге херсонских арбузов, - так описывают композицию музыканты.

TOM SODA - "For a Peaceful Sky"

Певец TOM SODA выпустил трек "For a Peaceful Sky", миссия которого - донести всему миру, что для каждого украинца означает потерять мирное небо над головой. В клип вошли кадры пострадавших от обстрелов семей в Киевской области.

Нестор - "Місяць"

Певец Нестор презентовал трек "Місяць". Песня войдет в дебютный альбом исполнителя, релиз которого состоится в следующем году. Композиция была написана два года назад, но в конечной версии трека звучит голос артиста из демо-версии.

 

Andrey Nechay - “Не плач” 

Певец Andrey Nechay выпустил трек “Не плач”, посвятив его жене, которую называет своей музой. Это трек о красивых чувствах, когда людей постигли определенные трудности. 

- Я всегда закладываю в песни глубокие чувства любви. Обычно, мне присущи истории о красивых чувствах с "хэппи эндом", но не всегда в любви все бывает легко. Песня "Не плачь" - это именно об этих эмоциях, которые переживают люди, когда в отношениях есть любовь, но в тот же момент все сложно. Откровенно говоря, трудности - это тоже неотъемлемая часть любви, - поделился Andrey Nechay.

IKARUS MISHA - мини-альбом "Primal"

Группа IKARUS MISHA презентовала дебютный EP "Primal". Пластинка была записана на английском языке, чтобы привлечь внимание мирового слушателя к современной украинской культуре.

ALYOSHA - "Мене створив"

Певица ALYOSHA представила трек "Мене створив", в котором обращается к Творцу. Артистка надеется, что эта песня будет поддерживать дух украинцев и побуждать слушателей поставить себе важные вопросы. Саундпродюсерами трека выступили музыканты Влад Дарвин и Максим Сиволап. 

- "Мене створив" - это песня-вопрос к Творцу. Когда происходит что-то плохое, мы не можем осознать, что это может быть такое же проявление его любви, когда надо именно таким образом вызвать изменения в нас, в душе... Мы обращаемся к нему: "Ты нас любишь? Почему так? Почему такая твоя любовь?". И, наверное, ответ всегда есть - он внутри нас. Я часто задаю вопрос и к самой себе: кто я, почему, для чего? Почему мы все до сих пор не осознаем как любить по-настоящему, искренне, духовно? Нам может что-то не нравиться в жизни, но все это мы производим сами. Поэтому, вопрос к кому? Отыскать ответ можно в себе. Ищите и найдете! - отметила артистка.

Новости по теме: Музыка премьера