28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Участница нацотбора на "Евровидение" GARNA: Меня обижали из-за лишнего веса

Участница нацотбора на
Фото: Фото: соцсети

Во втором полуфинале певица GARNA (настоящее имя Алена Левашова) выступит с песней Who we are ("Кто мы"). По словам артистки, в своей конкурсной композиции она расскажет свою личную историю.

- В этой песне сочетаются мировые музыкальные тренды и украинский фольклор. Композиция является моей личной историей, которую я пережила, - говорит Алена. -  С детства меня обижали из-того, что я была полной. К сожалению, когда я выросла и начала петь, то ничего не изменилось. Меня не брали ни в один коллектив, потому что я не подходила под определенные стандарты.  Мне приходилось доказывать голосом и талантом, что я действительно достойна того, чтобы выступать на сцене.

На нацотборе меня восприняли такой, какая я есть. Главное в этом конкурсе – это голос. Я мечтаю, чтобы люди видели то, что внутри, талант, а не оценивали по внешней оболочке, которая часто бывает обманчивой. Главный месседж моей песни - быть, а не казаться, ищите свое призвание в жизни, поверьте в себя, как это сделала я.

- То есть из-за буллинга вы решили взять псевдоним GARNA?

- Да. Мне не хватало внутреннего ощущения красоты, захотелось почувствовать себя "гарной". Это относится не только ко мне, но и ко всем людям. Увидев какие -то внешние недостатки человека, многие полагают, что могут в его сторону писать какие-то гадости в соцсетях. Да, каждый имеет право на свое мнение, но обижать других– это показатель слабости. Я за то, чтобы люди были толерантными друг другу.

- Когда поняли, что хотите принять участие в "Евровидении"?

 - Когда создала свой проект. Я поняла, что не хочу останавливаться. Мне было важно выйти на сцену отбора и рассказать свою историю. Таких людей как я очень много и сейчас эта тема называется кибербуллинг (травля в интернете, -Авт). Я поняла, что Евровидение - эта та сцена, на которой меня услышат и в моей истории люди увидят себя.

-  У вас не было сомнений после прошлогоднего скандала на нацотборе?

- Сомнения - это наш враг. Надо делать уверенные решения. Страха не было, ведь я через многое прошла.

GARNA – сольный проект  украинской певицы Алены Левашевой в коллаборации с музыкальным продюсером Алексеем Хорольским. Автор собственных песен, вокалистка симфонического кроссовер оркестра Prime Orchestra и кавер проекта Manera. Алена выступит во втором полуфинале нацотбора. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

KHAYAT: Безумно удивился, что Тина Кароль стала жюри нацотбора Евровидения

Певец рассказал о своем участии в конкурсе

Новости по теме: Евровидение