28501
0
Загрузить еще

Александр Положинский: Если музыканты дальше захотят играть, я не буду возражать

Александр Положинский: Если музыканты дальше захотят играть, я не буду возражать
Фото: Фото: Фейсбук Положинского

Решение Александра Положинского уйти из "Тартака" и "Був’є" стало шоком, кажется, для всех. Никто и подумать не мог, что музыкант, чьим вторым именем стало Тартак, покинет родной проект.

В своем видеообращении Положинский попросил не беспокоить его вопросами, что, как и почему. По его словам, возможно, когда-то он сможет и захочет все объяснить. Но – не сейчас.

М уважаем его решение, поэтому спросили только одно – что будет с другими участниками обоих коллективов. "КП" в Украине" поинтересовалась у Александра, может ли "Тартак" или "Був’є" существовать без него?

- Я не знаю. Это решение должны принимать музыканты. Если они захотят - я не буду возражать, даже поддержу, как смогу. Но они пока молчат. Их можно понять, - сказал "КП" в Украине" Положинский.

По словам Александра, они еще не обсуждали эту ситуацию.

- Мое решение зрелое, но неподготовленное.

Александр Положинский основал "Тартак" в 1996 году. В какой-то мере этот проект начинался как творческая авантюра. Все это время, по признанию музыканта, они развивались, эволюционировали, искали свой стиль и свое место под солнцем. Участниками коллектива в последнее время были Александр Положинский, Денис Левченко, Антон Егоров и Ярослав Вильчик.

"Був’є" "родился" в 2014 году. В составе группы были Александр Положинский, Вадим Захарченко, Валентин Миронюк, Вячеслав Короткий и Роман Сорока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сашко Положинский: "Не хочу создавать семью, которая станет ширмой"

Разговор получился искренним: о взрослении и личной жизни, о его двух проектах, о ревности музыкантов и об испытании властью.

Новости по теме: "Тартак"