28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Ольга Ракицкая: Хотела бросить сцену после рождения детей

Ольга Ракицкая: Хотела бросить сцену после рождения детей
Фото: Фото: пресс-служба

Почти год об артистке, экс-фронтвумен группы “Мой город” и жене известного футболиста Ярослава Ракицкого ничего не было слышно. Певица посвятила себя воспитанию детей - двухлетней Ярославы и почти годовалого сына Артема, но она не переставала писать песни. Хотя Ольга признается, что у нее был период, когда она хотела бросить сцену.

- После рождения детей я хотела бросить сцену, - говорит Оля. -  Если бы я не начала так плотно писать свои песни, я бы, может, и не продолжила карьеру. Но песни продолжали приходить ко мне одна за одной. Теперь я очень хочу делиться ими.

Сейчас Ольга хочет вернуться на сцену. По словам певицы, муж не был против ее возвращения в шоу-бизнес.

- Он знает, как для меня важна реализация. Если я не буду в музыке, я потухну. Кому нужна потухшая мама и жена? А когда я занимаюсь любимым делом, у меня появляется энергии в 2 раза больше. Я расцветаю и готова ещё больше любви отдавать своей семье.

Певица презентовала песню "Что я скажу маме?", которую написала за рекордный срок.

- У меня много источников вдохновения — книги, музыка, природа, люди. Но песни всегда появляются внезапно, - говорит певица. -  Очень часто за рулём в машине рождаются первые строки. Я записываю их на диктофон. А потом дома под фортепиано дорабатываю песню. В этот раз после эмоционального разговора по телефону, в голове вдруг закрутилась строчка: "Звонишь, как ни в чем не бывало". Почувствовав сильный прилив вдохновения, быстро села за пианино, строчка за строчкой — и за полчаса родилась песня. Этой песней я хотела сказать, как важно не молчать. Не допустить образования пропасти и стены между людьми. Ведь самое ценное, что есть у нас — любовь. И ее важно сохранить!

Ольга Ракицкая - певица и автор песен, родом из Донецка. В 2009-м вышла замуж за футболиста, защитника "Шахтера" Ярослава Ракицкого (на данный момент защитник клуба "Зенит"). Пара воспитывает двоих детей. В 2016-м с группой #МОЙГОРОД выпустила дебютным альбом, а через два года отправилась с Ириной Билык в гастрольный тур по городам Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Ракицкая: "Совместные роды еще больше сблизили нас с мужем"

Певица и супруга футболиста сборной и донецкого "Шахтера" Ярослава Ракицкого побывала в гостях у "КП" в Украине" и рассказала о беременности, похудении на 25 кг, семейных радостях и дружбе с Ириной Билык.