Загрузить еще

Американская ведущая назвала ансамбль Вирского "русскими парнями"

Американская ведущая назвала ансамбль Вирского
Фото: Фото: пресс-служба НД "Украина"

Американская телеведущая Эллен Дедженерес по незнанию решила, что знаменитый украинский ансамбль танца имени Вирского - из России. Об этом сообщает ТСН.

На своей странице в Instagram ведущая разместила видео, на котором запечатлен танец участников ансамбля имени Вирского. Однако репост Дедженерес сделала с российской страницы и подписала видео активной ссылкой @lookatthisrussians - "только посмотрите на этих русских ".

Первыми на ошибку ведущей обратили внимание сами участники ансамбля. 

- Из положительного: Эллен Дедженерес запостила ансамбль Вирского. Из негативного: с российской страницы. Очень жаль, что такие ситуации случаются до сих пор... - сожалеют в коллективе.

Но есть и позитив - у ведущей очень большая аудитория.

- Круто, что нас могут увидеть 82 миллиона, которые подписаны на страницу шоу Эллен Дедженерес, - отметили танцоры.

Осталось теперь объяснить людям разницу. И коллектив призвал поклонников наведаться в Instagram ведущей - пояснить, что ансамбль Вирского из Украины. И вскоре под постом Дедженерес уже появились и комментарии, в которых ей объясняют, что она ошиблась по поводу ансамбля Вирского, наподобие: "Дорогая Эллен, эти невероятные таланты из Украины, а не России".

Сама ведущая пока что тэг не исправила и ошибку свою пока никак не прокомментировала.

Ансамбль Вирского призвал фолловеров идти в комментарии к посту американки и объяснить, что это - украинский коллектив.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#repost @lookatthisrussian ・・・

Публикация от Ellen DeGeneres (@theellenshow)

Как ранее сообщала "КП в Украине", на сайте Нобелевского комитета в информации об Иване Франко, который номинировался на Нобелевскую премию 1916 года, местом проживания украинского поэта указана Российская Федерация. После обращения неравнодушных украинцев к данным о Франко добавили пометку  "now UKRAINE (UA)". При этом информация о России никуда не исчезла. Хотя, как уточняют в музее Франко во Львове, местом проживания литератора Россия не была никогда - только Австрийская империя и Австро-Венгрия, которым в то время принадлежала Галичина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ансамбль танца им. Вирского устроил танцевальный флешмоб в супермаркете