28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Российские СМИ: У Михаила Жванецкого диагностировали рак

Российские СМИ: У Михаила Жванецкого диагностировали рак
Фото: Фото: Кудрявов Борис

У 85-летнего сатирика Михаила Жванецкого диагностировали рак предстательной железы. О диагнозе он узнал незадолго до Нового года. Об этом сообщает российское издание "Московский комсомолец".

По информации журналистов, Михаил Михайлович отметил новогодние праздники на родине в Одессе, а по возвращении в Москву обратился в больницу Управления делами президента. По мнению врачей, у артиста не самая агрессивная форма рака. Его самочувствие оценивается как средней тяжести. Медики считают, что смогут через некоторое время стабилизировать состояние Жванецкого. 

Супруга Жванецкого Наталья сказала в комментарии "ТАСС", что сатирик находится на запланированном профилактическом лечении. Информацию о раке она не прокомментировала.

- У нас все хорошо, просто Михаил Михайлович лежит на профилактике запланированной, а сейчас мы сидим в ресторане, могу передать ему трубку, - сказала Наталья.

Жванецкий взял трубку и сказал журналистам, что чувствует себя нормально.

- Мы сейчас сидим в ресторане. Нормально чувствую, для моего возраста нормально, - добавил он.

В апреле 2019 года сатирик получил двойной перелом руки, из-за чего отменил концерт в Светлогорске под Калининградом. В июне артист отменил гастрольный тур по Германии из-за перелома руки. Но тогда Жванецкий быстро пришел в себя и вошел в рабочий режим. В июле он выступил на закрытии Одесккого кинофестиваля, где зачитал новый монолог о возрасте.

ИЗ ДОСЬЕ КП

Михаил Жванецкий родом из Одессы. Артист окончил институт инженеров морского флота и работал в торговом порту. Творческое начало подтокнуло его писать монологи и миниатюры, со временем он попал в театр Аркадия Райкина, где собирал первые аншлаги. Жванецкий  создал сборники "Моя Одесса", "Год за два", "Собрание сочинений".

С 1954 по 1964 год артист состоял в  единственном официальном браке с девушкой по имени Лариса. После развода с ней, сатирик трижды жил в гражданском браке. В отношениях с первой фактической женой Надеждой Гайдук у Жванецкого родилась дочь Елизавета, Во втором гражданском браке у Михаила Михайловича родился сын Максим. С 1991 года сатирик живет с костюмером Натальей Суровой. Пара воспитывает сына Дмитрия. У артиста есть еще одна дочь - Ольга, с которой он познакомился спустя 40 лет после романа с поклонницей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алла Мазур о борьбе с онкологией: Прогресс есть

Новости по теме: Михаил Жванецкий