28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Меган Маркл и принц Гарри сообщили причину переезда в Северную Америку

Меган Маркл и принц Гарри сообщили причину переезда в Северную Америку
Фото: Фото: Daniel Leal-Olivas/Pool via REUTERS/File Photo.

Меган Маркл и принц Гарри прокомментировали слухи в СМИ о переезде в Канаду. На сайте герцогов Сассекских опубликовали их официальное заявление о переезде в Северную Америку, но не уточнили, в каком штате остановится королевская чета. По словам супругов, решению предшествовали "долгие месяцы размышлений и дискуссий", а причиной стало желание обрести финансовую независимость. Для этого Меган и Гарри решили сложить с себя множество полномочий и отказаться от королевского финансирования.

"Мы намерены отступить как "старшие" члены королевской семьи и работать, чтобы стать финансово независимыми, продолжая при этом полностью поддерживать Ее Величество Королеву. Именно с вашей поддержкой, особенно в последние несколько лет, мы чувствуем готовность к таким переменам. Теперь мы планируем сбалансировать наше времяпровождение в Соединенным Королевстве и Северной Америке, продолжая выполнять наш долг перед Королевой, Содружеством и покровителями. Это географическое равновесие позволит нам воспитать сына с благодарностью королевской традиции, в которой он родился, а также предоставит семье возможность сосредоточиться на новых планах, включая запуск нашей новой благотворительной организации", - заявили принц Гарри и его жена.

Супруги отметили, что "с нетерпением ждут возможности поделиться подробностями" переезда. Они поблагодарили фанатов за "постоянную поддержку" и отметили, что продолжат сотрудничать с другими членами британской королевской семьи.

"Мы продолжаем сотрудничать с Ее Величеством Королевой, Принцем Уэльским, Герцогом Кембриджским и всеми соответствующими сторонами", - добавили герцоги Сассекские.

В СМИ сообщили другую причину

Утром 8 января британские журналисты, ссылаясь на близких друзей Меган и Гарри, сообщили, что те уезжают жить в Канаду, которая входит в Британское содружество наций. Журналисты назвали не ту причину переезда, что Гарри и Меган. По данным СМИ, Сассекские переезжают, потому что якобы ощущают, как королевская семья оттесняет их на второй план, концентрируя внимание на возможных будущих королях - принцах Чарльзе и Уильяме.

Журналисты добавили, что, по данным их источника, Меган и Гарри якобы планируют отказаться от титулов, чтобы их жизнь стала спокойнее. К паре приковано внимание журналистов, а в документальном фильме "Меган и Гарри: Африканское путешествие" супруга принца пожаловалась, что СМИ повлияли на ее здоровье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналисты догадались, почему Елизавета II убрала принца Гарри и Меган Маркл из поздравления с Рождеством

Британские журналисты разобрались, почему королева Елизавета II убрала фото принца Гарри и Меган Маркл со стола в кабинете. Исчезновение снимка заметили, рассмотрев фотографию главы монархии, поздравляющей подданных с Рождеством.