28501
0
Загрузить еще

Диетолог “Зважених та щасливих” назвала продукты, которые помогут похудеть после застолья

Диетолог “Зважених та щасливих” назвала продукты, которые помогут похудеть после застолья
Фото: Фото: instagram.com/dietolog.fus

Диетолог проекта “Зважені та щасливі” Светлана Фус рассказала, как избавиться от лишних килограммов, набранных во время праздников. Советами с подписчиками она поделилась на своей странице в Инстаграм.

По словам Светланы, заранее бить тревогу не стоит. Если вы увидели на весах пару-тройку лишних килограммов, то, скорее всего это не жир, а вода.

- Хочу дать вам такой совет. Включите в свой ежедневный рацион порцию цельнозерновой крупы с тушеными овощами (один прием пищи). Что вам это даст? Во-первых, это хороший источник калия, который нормализует водный обмен и способствует выведению лишней жидкости из нашего организма. Во-вторых, это клетчатка, которая также будет сорбировать лишнюю жидкость и нормализует действие кишечника. Если вы добавите в свой рацион эти продукты, то через несколько дней заметите, как вернетесь к начальному весу, - сообщила диетолог.

Фус работает диетологом более 30 лет. С 2011 года Светлана является экспертом на ТВ и помогает участникам шоу “Зважені та щасливі” бороться с лишним весом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 главных ошибок в питании

Новый год – это повод начать новую здоровую жизнь.

Как войти в рабочий график после праздников: 9 хороших советов

Что делать, если длинные выходные заканчиваются, но настрой на работу так и не появился.