28501
0
27 марта
Загрузить еще

Необычные имена детей звезд: Димопулос послушала астролога, а Гресь выбрала из ТОП 100

Необычные имена детей звезд: Димопулос послушала астролога, а Гресь выбрала из ТОП 100
Фото: Фото: Инстаграм

К выбору имени ребенка звезды подходят также ответственно, как и к рождению малыша. Кто-то обращается за помощью к специалистам, другие изучают информацию в интернете, но есть и те, кому имя новорожденного было дано случайно. “КП в Украине” узнала, какими необычными именами артисты назвали своих детей.

Бабкиным приснилось имя сына 

Сергей и Снежана Бабкины в третий раз стали родителями в июле 2019 года.  У супругов родился сын, которого они назвали Елисеем. По словам пары, необычное имя мальчику они не выбирали, а ребенок сам подсказал его во сне. Имя Елисей имеет древнееврейское происхождение и в переводе означает - "Бог - спасение". Этим именем часто называли детей во времена СССР.

- Четыре года назад мне приснился сон, что я плаваю. Вода – очень-очень чистая и глубокая, - рассказала Снежана в интервью “КП в Украине”. - Нереальное воспоминание. Плыву, но не понимаю куда. В какой стороне берег – не знаю. И вдруг со дна начинают подниматься пузырьки воздуха. Кажется, это какое-то морское чудовище, кит или скат. Я пристально смотрю вниз, но глубина нереальная, дна совсем не видно. Стараюсь уплыть, но не получается, стою на месте. И тут выныривает из воды мальчик, уже взрослый, лет 8-9, такой весь белый-белый, и брови белые, и волосы, как ангел. А я и спрашиваю: "Кто ты?" А он говорит мне: "Я – твой". "Как тебя зовут?" - спрашиваю его. На что он мне отвечает: "Елисей". Я проснулась и сказала – у нас родится сын Елисей.

Супруги также  воспитывают двух детей - 12-летнего Артура (от первого брака Снежаны) и 8-летнюю Василину. У Сергея также есть сын Илья от первого брака, мальчик живет с мамой.

Снежана увидела ребенка во сне. Фото: Инстаграм

Ребенку Санты Димопулос дал имя астролог

В начале октября во второй раз стала мамой экс-солистка группы ВИА Гра Санта Димопулос. Певица подарила своему супругу бизнесмену Игорю Кучеренко красавицу-дочь, которую назвала Софией. Имя малышке помог выбрать астролог пары, хотя сама Санта хотела назвать дочь необычно.

- Когда я была беременной, Игорь в шутку называл малышку Зинкой. Почему именно так – до сих пор неизвестно. На последних сроках у меня в голове было 2 варианта – Тиана и Микелла. Конечно, хотелось чего-то особенного и редкого. Но я знала, что не приму окончательного решения, пока не проконсультируюсь с астрологом. Астрология – наука, при знании которой себя можно поддержать (усилить) или, наоборот, ослабить. Как только она родилась, я выслала все данные астрологу (даже двум) и получила ответ – ни одно из выбранных мною имен не подходит. Наше имя должно начинаться на СО или на ДА. А самый выигрышный вариант для нее – София, − написала молодая мама на своей странице в  Instagram.

Имя София имеет древнегреческое происхождение и переводится как "мудрость" или "мудрая". Оно имело особый статус на Руси, было популярно в аристократических семьях и внесено в список имен, которыми чаще всего называли новорожденных во времена Рюриковичей.

Артистка также воспитывает 11-летнего сына Даниэля от шоумена Андрея Джеджулы, с которым встречалась с 2007 по 2010 год.

Перед родами Санта пошла на консультацию к астрологу. Фото: Инстаграм

Аня Гресь и Роман Грищук выбирали имя из списка ТОП-100

Актриса шоу "Мамахохотала" Аня Гресь и депутат Роман Грищук до последнего не знали пол будущего ребенка, поэтому имя для первенца обсуждали между собой в машине незадолго до родов. По словам артистки, его пришлось выбирать из списка ТОП-100. Больше всего приглянулись родителям Лев, Марк и Тимофей. Пара выбрала  последний вариант.

-Тимофей Романович Грищук. Ровно 2 недели. Знакомьтесь, - подписала снимок новоиспеченная мама, - сообщила в Инстаграм Аня.

ILLARIA выбрала для дочери славянское имя

Необычное имя дала своей дочери певица ILLARIA. Артистка назвала девочку Квитославой, что в переводе означает - "славный цветок". Имя новорожденной артистка выбирала вместе с мужем Сергеем Середой.

- Год ты мне снилась, девять месяцев я ждала встречи с тобой, и вот наконец это произошло! Неделю назад ты родилась, моя доченька, моя Квитослава. Спасибо тебе, что выбрала нас с Сергеем Середой своими родителями, — написала в Инстаграм артистка.

Пара состоит в браке 5 лет. Супруги также воспитывают трехлетнюю дочь Соломию.

ILLARIA назвала дочь украинским именем. Фото: Инстаграм

Внука Таисии Повалий назвали древнегреческим именем

Сын певицы Таисии Повалий Денис и его жена Светлана  впервые стали родителями осенью 2019-го, но, говорить в прессе о рождении ребенка не стали. О появлении на свет внука спустя месяц  проговорилась Таисия Повалий. В интервью российским СМИ артистка призналась, что мальчика назвали древнегреческим именем Демьян. В переводе оно означает "покорять, усмирять".

- Когда Светлана родила, то малыш в первую очередь увидел камеру айфона. Затем Денис показал видео. Сразу отметила, что у мальчика не по возрасту мудрый взгляд! Когда взяла его на ручки, то испытала восторг, - призналась Таисия. - Я отменила все, чтобы побольше времени проводить дома, с семьей, с внуком. Меняю ему сама памперсы и радуюсь тому, как малыш растет, как улыбается.

Денис Повалий и Светлана Вихрова состоят в браке с июня 2015 года.

О рождении внука Повалий проговорилась на концерте. Фото: Инстаграм

Виторган стал отцом в 79 и дал ребенку греческое имя

В 2019-м ошарашили новостью о рождении дочери 79-летний актер Эммануил Виторган и  его супруга 56-летняя Ирина Млодик. Пара назвала девочку греческим именем Клара, что переводе с латыни означает "светлая, ясная, прозрачная".

- У нас пополнение, на свет появилась еще одна доченька, Кларочка, - написал пожилой актер на своей странице в Инстаграм.

Судя по всему, девочку паре выносила суррогатная мать. Для Млодик это второй ребенок в браке с Виторганом, в 2018 году у них родилась дочь Этель. У актера также есть взрослые дочь и сын, у которых есть свои дети.

Виторган дважды стал папой после 70-ти. Фото: Инстаграм

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вот так фантазия: девочек в Украине называют Ясноведами, а мальчиков Ратиборами