28501
0
22 апреля
Загрузить еще

The Guardian включил Alyona Alyona в список артистов, которых будут слушать в 2020 году

The Guardian включил Alyona Alyona в список артистов, которых будут слушать в 2020 году
Фото: Фото: instagram.com/alyona.alyona.official

Реперша Alyona Alyona вошла в ТОП-50 новых многообещающих музыкантов по версии американского издания The Guardian. Кроме нее в списке нет ни одного украиноязычного и русскоязычного исполнителя.

- Бывшая воспитательница детского сада, украинская рэперша Alyona Alyona пишет такие песни, что их можно слушать даже детям. Но ее музыка - с использованием традиционными мелодий - совсем не беззуба. Хит “Рибки” - не только о рыбе, но также о молодых женщинах, которые чувствуют себя не на своем месте. То же самое говорили и о ней: люди не верили, что девушка-рэпер плюс-сайз размера станет успешной в Украине. Она читает рэп о своей жизни, затрагивая темы феминизма, боди-позитива и толерантности. Она начинала петь на русском, но перешла на украинский - “красивый, мягкий, нежный и более поэтичный язык” - после Революции 2014 года, - написали о Alyona Alyona в The Guardian.

Настоящее имя Alyona Alyona - Алена Савраненко. До того, как стать рэпершей, она работала воспитательницей в детском саду поселка Барышевка в Киевской области. В октябре 2018 года девушка опубликовала на своем Youtube-канале трек “Рибки”, который сделал ее знаменитостью не только в Украине, но и за рубежом.

Весной о Alyona Alyona заговорили авторитетные мировые издания. The New York Times включил рэпершу в список 15 перспективных европейских артистов, сравнив ее с Азилией Бэнкс, а Vogue сделал с ней целое интервью. За 2019 год певица выпустила 12 клипов, объездила с гастролями всю Европу, спела с Джамалой и написала песню Тине Кароль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Alyona Alyona показала, как выглядела в детстве и юности

Новости по теме: Alyona Alyona Рэп Музыка музыканты