Загрузить еще

Умер британский певец и актер Кенни Линч

Умер британский певец и актер Кенни Линч
Фото: Фото: twitter.com/KennyLynchie

В возрасте 81 года скончался британский певец и актер Кенни Линч. О его смерти в соцсетях написали родственники музыканта. Причина смерти Линча не называется.

- К сожалению, наш отец скончался рано утром. Его будут помнить и скучать по многим. Пока, папа, мы будем любить тебя всегда! – написали родные актера.

Линч родился в Лондоне в 1938 году. Его отец был родом из Барбадоса, а мать имела британские и ямайские корни. Он был одним из первых темнокожих артистов в индустрии развлечений Великобритании, заработавший славу поп-звезды.

Музыкант пел в турне вместе с The Beatles и стал первым, кто записал кавер на их композицию Misery. Кроме того, он снимался в таких фильмах и телесериалах, как "Летучий отряд Скотленд-Ярда", "Тайна рукописи", "Доска" и "Дом ужасов доктора Террора".

Ране стало также известно о смерти создателя знаменитого хита "Попкорн" Гершона Кингсли. Ему был 91 год, который по праву считается одним из пионеров электронной музыки. Кингсли также был одним из первых исполнителей, освоивших синтезатор Moog - революционный для 60-х музыкальный инструмент.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Влогера Мопса сгубили наркотики и туберкулез

17 декабря умер популярный видеоблогер Сергей Новик, более известный как Мопс дядя Пес. В декабре он тяжело болел - диагностировали двустороннюю пневмонию. У бывшего заключенного также давно был туберкулез.  

 

Новости по теме: Утраты