28501
0
Загрузить еще

Кто с Дзидзьо в кино морозится

Кто с Дзидзьо  в кино морозится
Фото: Фото: 1+1

16-серийная комедия стартовала на "1+1" 16 декабря. Это история о веселой семейке Дзидзюков, привычная жизнь которой в один момент переворачивается с ног на голову. В подвале собственного дома они находят "замороженного" родственника Мишу - брата главы семьи, который 23 года назад исчез при загадочных обстоятельствах. Как выясняется, в 90-х мужчина стал случайным участником научного эксперимента и "заморозился" в криокамере. После внезапной находки семья Дзидзюков вынуждена сожительствовать с чудаковатым родственником, застрявшим сознанием, повадками и привычками в 90-х. Собственно, этого Мишу и играет Дзидзьо. Кто еще в его компании?

Екатерина Дзидзюк (Владислава Глеба)

Дочь Николая и Оксаны, красивая молодая девушка Катя. Она оканчивает школу и мечтает о настоящей столичной жизни со всеми ее преимуществами и возможностями. Несмотря на свое желание уехать учиться в Киев, она не старается зарабатывать хорошие оценки в школе и часто бунтует. Девушка считает себя вполне взрослой, ей надоела опека со стороны родителей, которые кажутся старомодными и безнадежно отставшими от времени. А вот сама Катя - настоящая модница. Она ведет свой видеоблог и имеет несколько тысяч фолловеров в соцсетях. А еще мечтает создать собственный бренд одежды и сделать татуировку. 

Николай Дзидзюк (Всеволод Шекита) 

Николай Дзидзюк - брат Миши, глава семьи Дзидзюков. До "заморозки" был младшим братом Миши, но теперь стал на целых 12 лет старше. Николай - сознательный и правильный, он всегда был противоположностью брата. В школе хорошо учился, после школы поступил в столичный вуз на престижный в те времена экономический факультет, который закончил с красным дипломом. После завершения обучения пошел работать по специальности - экономистом в водоканал. Сегодня, пройдя нелегкий карьерный путь, работает продавцом-консультантом в торговой сети. Несмотря на доброту, внимательность и ответственность, Николай - слишком правильный и безынициативный, боится принимать решения, прикрываясь правилами и обстоятельствами. При этом он хороший отец и любящий муж. Но решение большинства вопросов все равно перекладывает на свою жену.  

Оксана Дзидзюк (Екатерина Вишневая)

Оксана - жена Николая Дзидзюка. Вместе они воспитывают двух детей - младшего сына Андрея и старшую дочь Екатерину. Познакомились Оксана и Николай еще в студенческие времена. Как и муж, Оксана начала строить успешную карьеру, но после рождения дочери ей пришлось уйти в декретный отпуск. Когда родился сын, ей поневоле пришлось забросить карьеру и ухаживать за двумя детьми и мужем.  

Оксана всегда была и остается неформальной главой семьи Дзидзюков. Она пытается контролировать все вокруг себя - и у нее это неплохо получалось ровно до того момента, пока в доме не появился "размороженный" родственник Михаил. Пытаясь уйти от общения с ним, Оксана реанимирует давнюю мечту переехать из дома в комфортную квартиру в Киеве, где можно будет не возиться с бесконечными делами с утра до ночи.

Андрей Дзидзюк (Григорий Лещенко)

В отличие от Кати, Андрей - замкнутый интроверт. Ему больше нравится проводить время с самим собой, экспериментировать и изучать мир вокруг. Андрей может покрасить помидоры в синий цвет, выкопать бункер для кота или изучать, как горит пластмассовый совок. Он хорошо учится в школе, но не всегда находит общий язык с одноклассниками. Настоящие друзья Андрея - его домашние животные, которые принимают участие во всех его экспериментах. Вот как раз он и будет больше всех рад сожительству с Мишей, ведь его можно подбить фактически на любую шалость.  

Семья Дзидзюк. Фото: 1+1

Рита Купчинская (Анна Кузина)

Одинокая и принципиальная карьеристка Рита переедет жить в Вишневое и поселится рядом с домом Дзидзюков. Девушка работает топ-менеджером в финансовой компании и не видит ничего плохого в своем трудоголизме. Ответственная и зацикленная на работе соседка просто не понимает, как можно в пятницу уйти домой в 9 вечера, не закрыв все дела. С личной жизнью у Риты не складывается, потому что мало кто готов мириться с ее графиком работы и непростым характером. Да и у Риты не было большого желания делить свою жизнь с кем-то еще, пока она не повстречала нового соседа Мишу.  

Соседка Рита. Фото: 1+1

Невероятно, но факт!

  • Учитывая загруженный график артиста, у Дзидзьо почти не оставалось времени на то, чтобы учить тексты для сцен. Единственным выходом было просыпаться в 5 утра - за три часа до начала съемок. 
  • Загадочную криокамеру соорудили из советского холодильника, к которому присоединили разные провода и лампочки. Когда его открываешь, из него выходит ледяной пар и горит синий свет. 
  • В сериале снялись хомяк, кошка и маленькая свинка. Кстати, хомяк Вася в итоге оказался хомячихой и начал рожать прямо в кадре. 
  • Одной из самых сложных сцен стала съемка в подвале, когда Мишу находят в криокамере. Снимали "разморозку" Дзидзьо в старом заброшенном школьном подвале, предварительно отремонтировав его так, как задумали сценаристы. 
  • Павел Зибров сыграл в фильме сам себя. Артист появится в одной из серий как друг соседки Риты. На съемочной площадке Зибров рассказывал, что его пригласили в комедию не зря, ведь именно в 90-е он был мегапопулярен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Премьеры недели: Джуманджи – в Африку, а девушка Бонда – в спецагенты

Новости по теме: группа DZIDZIO Кино