28501
0
18 марта
Загрузить еще

Майкл Дуглас поздравил 103-летнего отца с днем рождения

Майкл Дуглас поздравил 103-летнего отца с днем рождения
Фото: Фото: facebook.com/MichaelDouglasOfficial.

Американский актер и продюсер Майкл Дуглас поздравил с днем рождения отца. Кирку Дугласу, которого причисляют к "золотой эре" голливуда, исполнилось 103 года.

- С днем рождения, папа! Вы живая легенда, и вся ваша семья шлет вам всю любовь в их сердцах! - написал Дуглас-младший в Facebook.

Актер показал фото, где трогательно целует постаревшего родителя. Майкл поблагодарил представителей "Золотого глобуса" за пять наград, которые позволяют отцу гордиться сыном.

- Спасибо Golden Globes за номинации Golden Globes, и за то, что мой папа гордится в его 103-й день рождения! - добавил Дуглас.

Личное дело

Кирк Дуглас — американский актер, писатель, филантроп и бывший посол доброй воли Госдепартамента США. В 1996 году получил почетный "Оскар". Обладатель премии "Золотой глобус" за роль Винсента Ван Гога в биографической ленте "Жажда жизни".

С 1954 года женат на американском филантропе, продюсере и актрисе Энн Байденс. Мачехе Майкла 100 лет.

В день 99-летия Дуглас пожертвовал 15 миллионов долларов на строительство в Лос-Анджелесе центра по уходу за страдающими болезнью Альцгеймера актерами и представителями голливудской киноиндустрии.

В столь преклонном возрасте Дуглас-старший публикует размышления в блоге. Актера признали самым пожилым блогером-знаменитостью в мире, когда ему было 94 года.

Майкл Дуглас трогательно поцеловал отца. Фото: facebook.com/MichaelDouglasOfficial/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирк Дуглас - суперstarый актер в мире

Если Зельдин до последних дней играл на сцене, то разбитый инсультом Дуглас последние десятилетия не утруждает себя работой и давно уже пребывает на пенсии: последний раз он появился в кино (точнее, в телефильме) в 2008 году.   

Новости по теме: Майкл Дуглас