28501
0
18 марта
Загрузить еще

В 99 лет Кирк Дуглас ведет блог в интернете

В 99 лет Кирк Дуглас ведет блог в интернете
Фото: У Дугласов - отца и сына - прекрасные отношения. Фото: facebook.com/MichaelDouglasOfficial

Этот красавец с холодным въедающимся в сердце взглядом, практически римским профилем и волевым, украшенным сексапильной ямочкой подбородком еще 55 лет назад свел с ума дамочек всего мира - на экраны вышел фильм Стенли Кубрика "Спартак". Сын еврейских эмигрантов из Одессы в этом фильме выглядит как истинный герой античности. Увы, за "Спартака" Кирку Дугласу "Оскар" не достался, да и в дальнейшем эта награда ускользала, хотя в номинанты он попадал аж четыре раза.  

По признанию самого Дугласа, большую часть сыгранных им ролей составляют разные "сукины дети". Но это он кокетничает. Кирк Дуглас был мастером психологических портретов. Ему отлично давались роли в вестернах и исторических боевиках. Так что совсем не зря звезда с его именем украшает голливудскую Аллею славы. 

55 лет назад роль Спартака сделала Кирка Дугласа мировой звездой. Фото: Кадр из фильма

После инсульта Кирк Дуглас практически перестал сниматься, так как речь уже не та. Но актер живет полной жизнью, является владельцем одной из самых дорогих коллекций живописи в США, правообладателем культового фильма "Пролетая над гнездом кукушки", пишет книги и был признан самым пожилым блогером-знаменитостью в мире! Ну а кроме того, он просто дедушка, которому не менее знаменитый, чем он сам, сын Майкл Дуглас подарил троих внуков. 

У Майкла и Кирка Дугласов прекрасные отношения. Поздравляя отца, сын на своей страничке в Фейсбуке написал: "Папа, счастливого дня рождения, я люблю тебя. Майкл" и выложил фото своего отца в роли Спартака с подписью: "Можете ли вы поверить, что моему папе 99?!".

 Мы можем и поверить, и позавидовать столь долгой и счастливой жизни, а еще желаем видеть Кирка Дугласа счастливым юбиляром, оседлавшим личное столетие.

Новости по теме: Майкл Дуглас