28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Басков о травле Ротару в России: "Она была просто подавлена"

Басков о травле Ротару в России:
Фото: Фото: instagram.com/sofiarotaru.official

Российский певец Николай Баскров рассказал, что украинская артистка София Ротару очень тяжело переносит скандал, возникший из-за ее грядущего выступления на "Песне года". Шоу уже началось в Москве и эта ситуация стала главной темой для обсуждения. Хотя организаторы концерта обещали, что исполнительница хита "Хуторяночка" таки выступит в России.

- Она человек, который 50 лет отдал песне и всегда был вне политики. Она стала заложницей обстоятельств. Если мы не будем уважительно относиться к прошлому, у нашего поколения не будет будущего. София Михайловна не девочка уже. Вы представьте, как она приняла эту ситуацию. Когда я ей звонил, она была просто подавлена. Какие-то люди в один момент захотели перечеркнуть все, что она делала 50 лет для нашей российской, советской эстрады, это неправильно - процитировало его слова издание super.ru.

Ранее концертный директор звезды Сергей Лавров напомнил, что на "Песне года" артисты работают бесплатно, а в прошлом году Ротару не смогла приехать в Россию из-за введения военного положения в Украине.

Напомним что Ротару в России начали критиковать из-за якобы ее финансирования бойцов АТО.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ротару переживает из-за травли

Ряд российских чиновников и артистов не хотят, чтобы она выступала на "Песне года".

Новости по теме: София Ротару Басков